Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

10 вопросов христианину. Елена Меньшова

Елена Меньшова: «Обновляться христианин может через осознания своих ошибок и желанием их исправить»

Елена Александровна Меньшова, верующая с 2002 года. Замужем за самым лучшим мужчиной. Проживают в г.Киев. Веб-сайт: ВКонтакте https://vk.com/willylovesme - страница как блог. Жизненное кредо: «Все что делаете, делайте от души как для Господа!»

1. Елена, по-твоему, какие самые распространенные и тяжелые грехи имеются в сегодняшнем мире? При каких условиях со стороны человека Бог готов помочь от них избавиться?

Грехов много: прелюбодеяние, блуд, гомосексуализм, зависть, гордость, ложь… Бог готов всегда простить, правда человек не всегда видит себя в грехе и не просит прощения у Создателя.

2. Верующие говорят, что без Бога мы ничего не можем. Но люди мира без Бога живут, трудятся, радуются, многое делают и могут делать… В таком случае, как понимать, что без Бога не до порога?

Люди не верующие в Бога живут, много чего достигают, но в таком случае скажу, что конец жизни часто показывает то, что жизнь была прожита не так, что чего-то не хватало. А не хватало Бога, Его радости, мира, любви. А насчет «без Бога ни до порога» понимаю так, как есть: без молитвы из дома не выходить. Неверующие очень часто обращаются и вспоминают о Боге, когда пришла беда. Мы же знаем, что Богу все подчиняется и без Него ничего не может случиться. Молитва - это сила!

3. 2015-й год в братстве ЕХБ России объявлен годом духовного обновления. С помощью чего христианин может обновляться?

Обновляться христианин может через осознания своих ошибок и желанием их исправить.

4. Как не перепутать настоящее покаяние (серьезное решение жить свято и служить Богу верно) от эмоционального всплеска чувств?

Только Бог знает, какое было покаяние, эмоциональное или искреннее. Вера же без дел мертва.

5. Благодаря чему тебе удается радоваться и быть спокойной при всех проблемах, страданиях и трудностях, которые встречаются на нашем жизненном пути?

Я очень счастлива и благодарна Богу за мужа, с ним мне легче все проходить - как и радости, так и переживания и трудности, но все во всем это наш Бог! Без Бога не представляю, как жить.

6. Какие усилия должны прикладывать муж и жена, чтобы строить и сохранять семейное счастье друг для друга и для детей?

Как по мне, то муж и жена должны любит друг друга, тогда не нужны усилия и дома будет комфортно. Счастливы родители, счастливы дети!

7. Дай несколько советов, как научиться быть довольным тем, что имеешь на каждый день?

Я не сторонник себя сравнивать, но в данном случае всегда нужно оглянуться на тех, у кого чего-то меньше, кто-то болеет, кто-то умирает, голоден. И сказать Богу спасибо за все, что есть. Довольство просто так не появляется, человек постоянно должен анализировать свою жизнь. И довольство без благодарности быть не может. Чем человек благодарнее, тем более доволен.

8. В Библии написано, что корень всех зол – сребролюбие. Почему?

Люди любят деньги больше, чем людей. Вот и все проблемы.

9. Чем христиане отличаются от мира? (поведением, одеждой, отношением к чему или к кому-либо, религиозными обрядами или еще чем)?

Всей жизнью. По плодам их узнаете их. Пусть дела говорят за нас, этим и надо отличаться.

10. Твои пожелания читателям портала?

Всегда задавайте себе вопрос, а как бы Иисус поступил на моем месте. И старайтесь так поступать. Тогда ваша жизнь будет насыщена, станет ярче и добрее!

Беседовал Артур Гарнов, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф


     

Предыдущие ответы:


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 3650
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook

Возврат к списку


Система Orphus

 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна