Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

10 вопросов христианину

Александра Савченко: «Мама подарила мне самое счастливое детство»

Александра Савченко – член церкви ЕХБ г.Сыктывкара. Верующая с 1992 года. Жизненное кредо: «Печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению».

1. Что украшает христианку?

Христианку украшает внутренняя наполненность Христом, которая осуществляется посредством чтения Библии, молитвы, исполнения заповедей в ЛЮБОЙ жизненной ситуации. Есть люди, на которых смотришь и видишь в них Христа - вот это украшает.

2. Как должен вести себя верующий на работе?

Верующий на работе должен делать любую порученную ему работу, словно он делает её для Бога, как написано в Библии: «И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа» (Кол. 3:23).

3. Почему некоторые христиане пассивны к служению?

Некоторые христиане пассивны к служению, потому что считают, что полно других делателей, более молодых, например. Другие, потому что «у дверей грех лежит», а некоторые просто ленивы. Я так считаю.

4. Что значит иметь личные отношения с Богом?

Иметь личные отношения с Богом - это знать Бога лично, как личность, ощущать Его постоянное присутствие… Я сама размышляю над этим уже с нового года.

5. В чём больше всего нуждаются дети в детских домах, исходя из твоего опыта посещения таких учреждений?

Да, мы ходим в детские дома. Я думаю, больше всего дети нуждаются в осознании своей значимости и нужности, хотя бы для кого-то. Им так хочется, чтобы на них обратили внимание, погладили, поинтересовались о чём-нибудь.

6. Есть такая пословица: «Не место украшает человека, а человек место». Что ты о ней думаешь?

Я полностью согласна с этой пословицей! Мы сами создаем мир вокруг себя. Когда человек жалуется, что он стал таким, каков он есть из-за окружающего мира, то это заблуждение. Каждый человек сам создает окружающий мир по своему образу и подобию. Плохое притягивает плохое, хорошее притягивает хорошее, как бы не хотелось этого слышать. Есть как раз такая сказка Максима Мейстера про Апельсиновую семечку и Кактус по теме этой пословицы. Советую прочитать: http://gopal.ru/Rasskaz/pustynya.htm

7. Что должен сеять христианин в своей жизни?

Христианин в своей жизни должен сеять плоды духа, а это любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

8. Мама для тебя это?

Для меня мама это тот человек, который любит меня больше всех людей. Она подарила мне самое счастливое детство в моей жизни! С помощью неё этот период был очень долгим. Мама для меня это самый родной человек в жизни.

При появлении мужа мама остается самым близким человеком на Земле или это будет муж?

Я думаю, мама для меня останется самым близким человеком на земле, во-первых, потому, что она находилась со мной рядом в период всего моего роста. Муж же, когда появится, то будет со мной рядом, когда я уже стала взрослой. Мне кажется, что на этот вопрос нельзя ответить однозначно, назвав только того, кто будет близким - муж или мама, потому что отношения с мамой в детстве это одно, а в замужестве – другое. В детстве я всё рассказывала маме, у меня не было даже секретов от неё. Если меня обижали или возникали какие-либо трудности, то я шла к маме. Она была моей самой лучшей подругой, её мнение было для меня важно, а теперь я становлюсь взрослой, а мама, соответственно, становится старше, поэтому не стоит лишний раз тревожить её рассказами о каких-либо трудностях и переживаниях. Теперь мне надо научиться её успокаивать, поддерживать - это уже совсем другие отношения…

9. Как ты поможешь погибающему человеку?

Подам руку помощи, ну и конечно - попробую рассказать ему о Боге.

10. Твои пожелание братьям и сёстрам?

Расти в Господе!


Беседовал Артур Гарнов, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф


Предыдущие ответы:


Количество просмотров 4667
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна