Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

10 вопросов христианину. Юрий Сокольников

10 вопросов христианину. Юрий Сокольников

Юрий Сокольников: «Нельзя отпускать опыт, который мы получили после ошибок, промахов и людей, нас окружающих»

Юрий Юрьевич Сокольников, христианин с 2011 года. Преподаватель подростковой группы воскресной школы, с недавних пор организатор молодежного благовестия. Коренной москвич. Женат, один ребенок — дочка Амелия. Веб-сайт: ВКонтакте https://vk.com/sokolnikov_y - страница как блог. Жизненное кредо: "Наивысшее счастье Бог открывает в потерянной ради Него жизни.." (Н.Храпов, СПЖ) .

1. Что бы произошло, если Адам отказался есть с Евиных рук плод, который запретил Бог?

Он проявил бы невиданную стойкость. Показал пример настоящего мужчины. Но муж и жена — единая плоть. Поэтому Адаму так и так пришлось бы разделить поражение своей жены.

2. Бывает, что человек прав, но при этом зол. Угодна ли такая правота без доброты?

Я думаю, такая правота будет как «проходной бал». Необходимое количество знаний имеется, экзамен сдан, но бал отнюдь не высший!

3. Кто-то выразил такую мысль: «Всегда давайте людям второй шанс, но не давайте третьего». Ты согласен с автором данного высказывания или нет? Почему?

Согласен, но по Библии понимаю, что согласиться нельзя. Всегда прощать, всегда давать второй и десятый шанс. Надо смотреть по ситуации. Кто-то явно потерян для нашего доверия, а кто-то просто в искушении!

4. Как понять, что человек общается с Богом, а не с самим собой (своими фантазиями, иллюзиями и т.д.)?

Нужно понимать основание своих общений. Как говорить и о чем мы узнаем из Библии. Если фантазии вносят что-то совсем новое к качествам Бога или мы вдруг решили, что Бог поступит так, как по Библии Он никогда не поступил бы, тогда следует вывод, что это наши фантазии, и они переходят в реальность.

5. Может ли быть такое, что мы стараемся исполнить волю Божью, но по-своему? К чему может привести такая самодеятельность?

Приведет к тому, что Божий план мы не выполним и даже не притронемся. Сядем у «разбитого корыта» и будем ломать голову, в чем же дело. Наши желания не часто совпадают с желаниями о нас Бога — думаю, с этого надо начинать поиски!

6. Неоднократно в Библии можно увидеть, что Бог вспомнил о том или ином событии, человеке и т.д. Как Бог, который знает всё, может о чем-то забывать?

Я тоже обращал на это внимание. Скорее всего, это человеческий ход объяснить время «промедления» Бога. С другой стороны это показывает Бога очень Могущественным, так как от Него всё зависит и только когда «Он вспомнил...», произошли изменения.

7. Кого и чего нужно уметь отпускать в своей жизни, а что или кого отпускать ни в коем случае нельзя?

Отпускать нужно обиды, промахи, людей, которые нас ну очень сильно обидели и навредили. Нельзя отпускать опыт, который мы получили после ошибок, промахов и людей, нас окружающих. Мы должны становиться мудрее!

8. Как считаешь, бывают ли такие люди, которые готовы прийти на помощь нуждающимся в любое время суток и в любом состоянии, и даже если «нуждающийся» просто пользуется им?

Конечно, бывают. Но и их постигают искушения вроде «как же они мне все надоели, дайте отдохнуть!». По идее, мы все должны быть такими. Долго пользоваться нами всё равно не будут, Бог ведь всё видит и вступится. К сожалению, у нас терпения не хватает часто помогать в неудобное для нас время.

9. Оказывается, РСФСР стала первым государством мира, узаконившим прерывание беременности — в 1920 году. А один из православных блогеров пишет, что за 90 лет в России сделано 220 миллионов абортов. Что бы ты ответил тем, которые в защите убийства детей аргументируются фразой: «А зачем плодить нищету?»

Я бы им ответил так: «Вы сами когда-то родились. Не думаю, что вы жили в полном изобилии и ваши родители также в чем-то ограничивали себя, чтобы вас накормить и одеть. Вам нравится жить? У вас есть возможность давать жизнь другим, так дайте ее! Вы, скорее всего, неверующий, но я вам гарантирую, Бог обязательно позаботится о каждом родившемся ребенке. Всем сердцем надейтесь на Бога, Он накормит каждого!

10. Твои пожелания читателям портала?

Попробуйте поститься одну неделю следующим образом — ограничить себя во всех проявлениях мирских развлечений: рок и танцевальная музыка, фильмы, книги, для кого-то компьютерные игры, телевизор. И в течение двух-трех дней вы увидите, сколько места у нас освободилось для Бога!

Беседовал Артур Гарнов, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф


     

Предыдущие ответы:


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 4091
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook

Возврат к списку


Система Orphus

 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна