Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

10 вопросов христианину. Евгений Егоров

10 вопросов христианину. Евгений Егоров

Евгений Егоров: «Для Господа важна каждая мелочь в нашей жизни»

Евгений Анатольевич Егоров. Покаялся в январе 2012 года. Женат. Служитель Церкви «Святая Троица». Проживает в г.Омске. Интересные страницы Евгения: Митрополит Антоний Сурожский. Дэвид Вилкерсон. Андрей Луговских. Карри Блейк. Жизненное кредо: «Ищите прежде Царства Божьего и правды Его, а остальное все приложится вам».

1. У немецкого писателя Бертольда Брехта есть высказывание: «Бояться надо не смерти, а пустой жизни». Можно ли предполагать, что если у человека есть семья, друзья, большой дом, машина, деньги, но он не верит в Бога, его жизнь пуста и бессмысленна?

Конечно, у любого человека, бедного или богатого, будет пустота внутри без Господа нашего Иисуса Христа. Очень много примеров из жизни разных людей, когда они имея «весь мир у своих ног», но не имея Бога в сердце, заканчивали свою жизнь весьма плачевно. Часто люди разных взглядов, богатые и бедные, начальники и подчиненные рассказывают о пустоте внутри, о какой-то непонятной тоске в душе своей, пока не уверуют в Господа.

2. Один брат на вопрос страшно ли ему умирать, ответил так: «Умирать то не страшно, страшно перед Богом предстать». Если каждый из нас предстанет перед Богом и даст отчет за свою жизнь, то как Вы считаете, что для Бога будет важно и ценно увидеть в человеке?

Я глубоко люблю Господа нашего Иисуса Христа и самое ценное, что у меня есть, это Его жертвенная, безусловная любовь, которую Он излил в мое сердце непрерывным потоком. Это и будет весьма ценно в глазах нашего Отца, когда Он увидит не меня, а самого Иисуса во мне и Его любовь.

3. Оному из великих учителей церкви IV века, христианскому богослову и поэту Ефрему Сирину принадлежат слова: «Не говори: сегодня согрешу, а завтра покаюсь. Но лучше сегодня покаемся, ибо не знаем, доживём ли до завтра. Покаяние - многоплодное поле, потому что возделывается во всякое время». Как бороться с духом откладывания на завтра и не упустить важный момент в своей жизни – покаяние? В чем таится опасность мысли «я успею обратиться к Богу перед смертью, а пока поживу самовольно и вольготно»?

Считаю, что истинное покаяние Господь дает нам всего одно и оно дается не всегда перед смертью. Поэтому нужно объяснять неверующим людям, что они могут не успеть покаяться, время будет упущено. Нам нужно понять, что каяться в грехах, чтобы потом снова грешить – опасно и может очень плохо для нас закончиться. Этим действием мы открываем двери многим злым духам.

4. Чем отличается простой человек от простака?

"Действовать в простоте — не значит вести себя глупо… Простой человек незлобив и бесхитростен… Плохое и безобразное он обращает в хорошее… У него всегда о других добрые помыслы". Эти слова принадлежат старцу Паисию Святогорцу, и они являются хорошим ответом на данный вопрос.

5. Имеет ли человек право исправлять других или это только Божья привилегия?

У человека нет никакого права исправлять других. Наша роль по отношению к другим людям, это служить им в доброте, заботе о них, проявляя Божью любовь. Исправляет Дух Святой через наши молитвы. Совесть есть у каждого, она очень помогает в исправлении любого человека. Ну а христиан исправляет Слово Божье.

6. Говорят, что жизнь складывается из мелочей. Можно ли предполагать, что для Бога важна каждая деталь нашей жизни, и даже казалось бы мелочная?

Господь ответил на этот вопрос так: «Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего». (Матф.25:23). Для Господа важна каждая мелочь в нашей жизни.

7. Любое ли препятствие преодолевается благодаря настойчивости?

Любое препятствие может преодолеваться настойчивостью, то есть соработой нашей веры с верой Божьей, согласно с Писанием.

8. Что, по-вашему, является образцом силы для мужчин и эталоном красоты для женщин?

Считаю, что образец силы для мужчин - это терпение, терпение и еще раз терпение. Эталон красоты женщины - кроткое, смиренное сердце.

9. Суперсвятость, супердуховность и суперрелигиозность в вашем понимании?

Суперрелигиозность - это отличное знание слова Божьего, но применение Его в жизни без любви Христовой. Суперсвятость и супердуховность - следствие суперрелигиозности.

10. Ваши пожелания?

Во всем искать лица Божьего, а не Его руки!


Беседовал Артур Гарнов, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф

Предыдущие ответы:


Количество просмотров 5604
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook

Возврат к списку


Система Orphus

 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна