Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Любовь Христа объединяет нас

Продолжаем публикацию конкурсных работ на лучший рассказ о поместной церкви, которую проводит наш портал, совместно с "Международной христианской газетой"
Если вы еще не начали работу над своей статьей, спешите – конкурс ограничен временными рамками!
С информацией о конкурсе и условиях участия в нем можно ознакомиться здесь.
Предлагаю вашему вниманию очередную работу, присланную из Германии:

Любовь Христа объединяет нас



Приветствую всех любовью Господа нашего Иисуса Христа. Меня зовут Владимир Пеннер (Wladimir Penner). Я вырос в СССР и не имел представления о Боге. В 1982 году наша семья переехала из Узбекистана в ГДР, г. Берлин. После объединения Германии, в 1992 году я увидел людей-христиан, которые жили иначе, чем моё тогдашнее окружение и услышал от них Евангелие, весть об Иисусе Христе. Они не скрывали свою веру, напротив, стремились рассказать о Господе всем окружающим их людям. Бог через Духа Своего Святого коснулся моего сердца и показал мне, что я грешник и нуждаюсь в Спасителе, который имеет власть прощать грехи. После покаяния, в 1996 году мы с моей женой Ниной заключили завет с Господом через водное крещение. 


Построив дом, и переселившись в него, мы оказались вдали от церкви, где крестились, и поэтому стали искать себе другую, которая была бы к нам поближе. В результате в 2006 году стали членами церкви ECG Berlin-Hellersdorf. В прошлом году этой церкви исполнилось 10 лет.


Слава Богу, что мы попали в эту церковь, здесь любят Слово Божье, знают силу молитвы и каждый трудиться на ниве Его. Нас постоянно посещают гости из разных стран мира: миссионеры, проповедники, певцы и музыканты, даже профессиональные, посвятившие свой талант прославлению Господа. Мы не варимся в собственном соку.

22 января сего года у нас происходило особое богослужение: рукоположение брата Вилли Вальгера (Willi Walger) на служение дьякона. После богослужения я поговорил с пастором, нужна ли нам эта статья? Он дал согласие. И я с удовольствием представлю нашу церковь Международной Христианской Газетe (МХГ), которую мы с Ниной читаем уже много лет подряд от корочки до корочки. В нашу церковь ежемесячно приходят многие экземпляры газеты. Поэтому мы не выписываем МХГ, но иногда от имени Нины заказываем по 10 экземпляров МХГ для нуждающихся.

Наша церковь зародилась в сентябре 1994 года. Церковь города Paderborn направила семью Йохана и Элфи Фризен (Johann und Elfi Friesen) на миссионерское служение в Berlin. Поначалу для богослужений снимали помещения в различных церквах. В настоящее время создано уже четыре церкви в разных районах Берлина.

Наша церковь многонациональная. Однако, большинство членов выходцы из бывшего СССР. Поэтому богослужения и другие встречи проводятся как на немецком, так и на русском языках. Любовь Христа объединяет нас, несмотря на большие различия: национальность, традиции, возраст, образование, социальное положение, язык, прошлое...

Руководство церкви в большой мере определяет состояние церкви. Поэтому представлю наших пасторов и активных членов нашей церкви: церкви живой, процветающей, пополняющейся.


Йохана и Элфи Фризен родился в России, на Алтае, в христианской многодетной семье в 1958 году. С детских лет знал и любил Бога. Он помнит, как на христианском молодёжном слёте в Барнауле, проживая в одной семье, слышал плачь маленького ребёнка. Кто бы мог подумать, что этот ребёнок станет как и Йохан пастором одной из свободных евангельских церквей Берлина.


В 1976 году семья Йохана переехала в ФРГ (Paderborn). Он был всегда активным христианином. Любил помогать миссионерам, работал с молодёжью. Завидовал (восхищался) молодым миссионерам, которые распространяли Евангелие и строили новые церкви в разных странах мира. В 1980 году он женился на Элфи, у них родилось семеро детей. Все (кроме пока что самого младшего сына) рождённые свыше христиане, активно служащие Господу.


А в 2009 году из нашей среды определился ещё один пастор. Александр Арцер (Alexander Arzer), выходец из Узбекистана, а затем, в прошлом году был избран и ныне проходит испытательный срок ещё и брат Тео Фризен (Theo Friesen) – сын нашего пастора.


Есть у нас много одарённых проповедников, многие из которых молодые люди. И вообще, у нас много молодёжи. Порой, особенно зимой, они, чтобы привлечь внимание людей, живущих рядом с нашей церковью, пекут на улице горячие вафли и угощают прохожих бесплатно, предлагая им в совместной беседе и духовную пищу. Эти молодые люди ведут также воскресную школу для детей.


Есть миссионеры, которых поддерживает наша церковь. Это, например, одна семья с пятью детьми в Berlin-Spandau, которая строит новый дом молитвы, затем одна семья с шестью детьми (трое из которых приёмные) в России, в Забайкалье, в г. Чернышевск, построили новый дом молитвы. В Чернышевске не было церкви. Одна женщина молилась 20 лет и вымолила эту церковь у Бога. Еще одна сестра, Светлана, служит детям в детском интернате на Украине (станция Борщи). У неё всегда много свидетельств о том, как Бог через неё благословляет детей и взрослых. Удивительные истории, где трудно удержать слёзы...


Наша церковь помогает миссионерам молитвой, финансами, гуманитарной помощью.

О том как строились наши четыре церкви в Берлине можно писать книги. Денег не было. Мы брали в аренду большие здания, полностью непригодные для жилья, с участком земли. Отстраивали эти здания своими силами и потом покупали участок земли с отремонтированным своими силами зданием. Это было нам по карману, т.к. эти здания никто не брал – в таком плохом состоянии их кроме нас никто брать не хотел. Бог давал вовремя специалистов для строительных работ. С Его благословения мы получали даже бесплатно строительный материал: двери, стёкла для окон, элементы для подвесного потолка с электрооборудованием и многое другое. Всё обходилось без серьёзных человеческих травм. Если не считать перелома мизинца у нашего пастора, который был всегда там, где проводились самые трудные работы.

А однажды он пришёл в церковь с перевязанным глазом. Это было уже не связано со строительством домов молитвы. По-моему он косил высокую траву на участке, где проводился детский христианский лагерь. Косу я подарил нашей церкви, давно уже ей не пользовался. Трава была высокая и газонокосилку не везде можно было применить.


Детские или молодёжные лагеря мы стараемся проводить ежегодно. Стараемся также ежегодно проводить несколько дней вместе с членами церкви на природе. Так в прошлом году провели это время под Берлином на берегу Köriser See. Благословенное было время, прослушали также интересные семинары по одной из книг Библии. В наших вылазках на природу принимают участие и неверующие дети и взрослые. Мы используем это время для того, чтобы рассказать неверующим о реальности спасения через веру в Евангелие.

Да благословит Бог и Господь наш Иисус Христос нашу церковь и дальше, чтобы многие были спасены!

1. Здание церкви ECG Hellersdorf- Berlin.



2. Церковь ECG Hellersdorf- Berlin (богослужение на немецком с переводом на русский)



3. Церковь ECG Hellersdorf- Berlin (рукоположение Willi Walger на служение дьякона)



4. Церковь ECG Hellersdorf- Berlin (EBTC Hirtenkonferenz )



5. Церковь ECG Hellersdorf- Berlin (наши музыканты и певцы на спевке)



6. Церковь ECG Hellersdorf- Berlin (гости на сцене)



7. Церковь ECG Hellersdorf- Berlin (гости на сцене)



8. Пастор Johann und Elfi Friesen, их семеро детей с семьями (свадьба дочери)



9. Пастор Alexander Arzer с семьёй



10. Крещение в озере. Церковь ECG Hellersdorf- Berlin



11. Крещение в озере. Церковь ECG Hellersdorf- Berlin



12. Крещение в озере. Церковь ECG Hellersdorf- Berlin



13. Выезд на природу (Köriser See bei Berlin). Церковь ECG Hellersdorf- Berlin



14. Дети.



15. Wladimir und Nina Penner в Церкви ECG Hellersdorf-Berlin (мне исполнилось 60 лет). Я навещаю престарелых, больных, одиноких членов нашей церкви. Нина убирает посуду после общения с чаепитием по воскресениям, после богослужения.



16. Wladimir Penner in Peru (Machu Picchu). Чудесно творчество Творца.


С любовью во Христе ко всем читателям МХГ,

Владимир ПЕННЕР,
Берлин, Германия

___________________________


Предыдущие работы конкурса:


Андрей Рябенко, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф



Количество просмотров 2715
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна