Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Надеющаяся церковь

Продолжается конкурс на лучший рассказ о поместной церкви, которую проводит наш портал, совместно с "Международной христианской газетой". Предлагаем вашему вниманию очередной рассказ:


Мир вам!
Хочу рассказать всему миру о самой Надеющейся Церкви! Наша Церковь евангельских христиан-баптистов находится в городе Кизляр, что в республике Дагестан. Церковь входит в состав Союза ЕХБ России.



Ещё совсем недавно, весной прошлого 2011 года нас в церкви было только 14 человек, четверо из которых не могли посещать богослужения по состоянию здоровья (из-за возраста). Из остальных только двое не были пенсионерами. Крещений не было уже около семи лет. С каждым годом нас становилось все меньше. 

Но верующие не уставали молиться, ждать и надеяться, что Господь спасет свою маленькую Церковь в Кизляре! И Всевышний услышал вопли о помощи! К нам переехала семья молодых служителей из России!

Уже осенью в Церкви было крещение и новые души пополнили собрание детей Христовых! К нам едут гости отовсюду, мы перестали чувствовать себя покинутыми. Запорожские церкви регулярно посылают нам своих служителей. Летом к нам переезжает на служение ещё одна семья служителей из Украины! Всё больше людей и церквей молиться за нас! Многие братья ищут воли Божьей переехать в Кизляр – спасать Церковь Божью! Мы сами теперь поддерживаем миссионера в горной Балкарии. Господь открывает новые двери – мы служим в интернате и благовествуем кизлярским цыганам. Начинаем тюремное служение.

Мы очень Надеемся, что Кизлярская Церковь воспрянет и станет сильной, радостной и не перестанет быть Надеющейся на милость Божью, ибо без Него не было бы ничего! Мы верим, что Господь начал здесь что-то великое и чудное и в ожидании и надежде радостно замираем! Наш Бог не оставил нас! Теперь мы станем все больше, сильнее и громче славить Его Имя в Дагестане! Присоединяйтесь к нашим молитвам! Приезжайте в Кизляр! Дагестанская земля ОТЧАЯННО нуждается в благовестниках и проповедниках! Жатвы очень много!

Надеяться, вот что нам остаётся! Если вы хотите учиться полагаться на Господа всем сердцем – приезжайте к нам!



Если вас заинтересовал наш рассказ – напишите нам: vlad0705@rambler.ru – мы надеемся, что многие служители со всей ревностью и усердием послужат Своему Господину здесь, в Дагестане в деле распространения Его Царства и много прославят Нашего Царя среди всех народов Кавказа! Приезжайте, давайте вместе надеться и делать дело Божье!
Дагестан, церковь Союза ЕХБ России города Кизляр.

Влад МИХАЛЕВ,
миссионер Союза ЕХБ России в Кизляре

___________________________


Предыдущие работы конкурса:
 
Андрей Рябенко, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф


Количество просмотров 2858
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна