Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Слово Божие или мнения людей?

Письмо восьмое

Письмо первое : Грех против себя или Бога?

Письмо второе: Можно ли оскорбить Бога?

Письмо третье :Дешевая Благодать?

Письмо Четвертое :Исцеление или Искупление?  

Письмо пятое: Выдуманный бог

Письмо шестое: Заслужить прощение грехов?

Письмо седьмое : Вера и дела

Спасибо вот теперь изучаю так сказать где в какую конфессию идти и изучать слово Божие и вот какие есть выводы: рассматривая католическую церковь я наткнулся на такой странный догмат вот его и привожу: Непогреши́мость (также Безоши́бочность [1]) Римского папы (лат. Infallibilitas — «неспособность заблуждаться») — догмат Римско-католической Церкви, утверждающий, что, когда Папа определяет учение Церкви, касающееся веры или нравственности, провозглашая его excathedra (то есть, по учению РКЦ, как глава Церкви), он обладает непогрешимостью (безошибочностью) и ограждён от самой возможности заблуждаться[2]. Как то мне не по душе такие нововведения , индульгенции всякие одним словом всё подозрительно и плохо .

-изучая протестантское направление наткнулся на такое, что вообще немыслимо а именно – Немецкие археологи нашли туалет, в котором Лютер написал тезисы Реформации. Немецкие археологи утверждают, что нашли туалет, в котором Мартин Лютер составил свои знаменитые 95 тезисов, приведших к протестантской Реформации, сообщает «Благовест-инфо» со ссылкой на Ecclesia.

Лютер часто намекал, что страдает хроническими запорами, и по этой причине много времени проводил в уборной. Эксперты заявили, что они уже много лет убеждены, что 95 лютеровских тезисов были написаны в клозете, однако не знали, где находился этот объект, пока не нашли каменную конструкцию в остатках флигеля в доме Лютера в Виттенберге.

«Это великое открытие, – заявил директор Мемориального фонда Лютера Стефан Рейн. – Отчасти потому, что речь идет о человеке, на чьих текстах мы очень сосредоточены, в то время как земному, стоящему за ними, уделяется мало внимания». «Это место, где родилась Реформация, – отметил далее Рейн. – Лютер сам говорил, что делал свои открытия в клоаке. Мы не имели понятия, где же находилась эта клоака. Теперь понятно, что имел в виду реформатор».

450-летний нужник, который для своего времени был очень совершенным, сделан из каменных блоков и имеет сиденье с отверстием. Внизу находится выгребная яма, соединенная с примитивной канализацией. Профессор Рейн сказал, что Фонд Лютера не будет позволять посетителям его дома, которых в год здесь бывает около 80 тысяч, сидеть в этом туалете. «Сам бы я никогда не решился сделать это», – говорит профессор. (ссылка – realigion.ru/?id=841 ) Ну что то такое, чего хуже нет и описание его жизни , его отчаяния и его вывод об оправдании только верой (Основополагающие принципы учения Лютера: solafide, solagratia и solascriptura (спасение только верой, благодатью и Библией)[9].), я уже писал о этом , и весь протестантский мир пошёл этим путём , осталось православие и вот, что я нашёл, а именно прочитал житие Серафима Саровского , Оптинских старцев , и что то близкое мне стало , а именно весь их подвиг их жизнь говорят что с ними был Бог , а Ксения Петербургская , а Николай Угодник вообще явное чудо Божие , и я бы не сказал, что после этого в монастырях живут тунеядцы , разве Сергий Радонежский был тунеядцем ? Это вообще нонсенс , вывод мой: только православие ещё сохраняет ту чистоту ту истину ( я сужу по святым этой церкви) нет больше в этом мире церкви которая бы могла явить таких святых , с такими дарами Святого Духа , прочитав их житиё действительно задумаешься о том что только истинное дерево приносит истинный плод , разве не видно по плодам, где истинная церковь? Я думаю жизнь сама показывает где кто. Прощайте нам не по пути.


Что ж, дорогой Виктор, прощайте, раз вам так угодно… Только почему нам не по пути, если я христианин и вы христианин? Если мы оба собираемся в одно место – в небо? Если вы уверены, что я иду не туда, то сжальтесь надо мной и вразумите… Мне откровенно жаль, что вы, заявляя, что нам не по пути, ссылаетесь не на Божье Слово, а на мнения людей. Я не уверовал в Римского папу или Лютера или Ксению Петербуржскую. Я верю Тому, кто превосходит их Своей святостью и любовью. Я верю обещаниям Иисуса Христа спасти верующих, верю Его великому подвигу, к которому ничего невозможно добавить, верю Его чудесным заповедям.

Доверие Христу успокаивает и радует мою душу, прошедшую немало тревожных и скользких дорог. Я с серьезностью принимаю Слова Господа, что всякий, строящий дом своей веры не на Его словах, строит его на песке. Жаль, что вы нашли себе повод отказаться от евангельского пути в лютеровском нужнике и папских претензиях на непогрешимость. Но в таком случае вам следовало бы отказаться и от православия, ибо в царское время оно руками власти мучило и убивало евангельских верующих. Это гораздо хуже, чем написание 95 тезисов в клозете.

Видите, как аргумент к человеческим несовершенствам работает против вас? К тому же, разве у лютеран или католиков не было поистине праведных людей? Лютеранский пастор Немиллер был личным врагом Гитлера, католик-монах Колби пошел на смерть ради молодого мужчины, имевшего жену и детей. Почему это не впечатляет вас? Я склоняю голову перед их мужеством…

Для меня главное не название вероисповедания – оно может быть очень красивым или не очень – для меня главное отношение к подвигу Спасителя – положился ли человек только на него, или пытается пристроить к нему дополнительное основание – в виде человеческих мнений, учений, опытов. А это опасно!

Апостол Павел писал: «ВЫ, оправдывающие себя законом, отпали о Христа остались без благодати».

На мой взгляд, проблема у вас так и осталась и будет гноиться в душе: вы любите доверять своим представлениям о пути спасения, а не Божьему слову. Аргументы Божьего слова не производят на вас серьезного впечатления, что не является почтенным отношением к Богу. Поэтому вы не уверены, попадете ли на небо, поэтому не можете как Павел решительно сказать грешнику: «Веруй в Господа Иисуса спасешься ты и весь дом твой». А хотелось бы, чтобы всякий исповедующий имя Христа был таким глашатаем истины… Простите, если где-то я был недостаточно корректен с вами. Я продолжаю вас уважать и благодарю за уделенное мне внимание!




Виктор Семенович Рягузов  Пастор церкви «Преображение» г. Самара







Количество просмотров 1141
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна