Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Паломническая поездка в Израиль. Иерусалим.

Как мы писали ранее, 27-го августа 2014 года группа паломников из России прилетела на Святую Землю и побывала в Галилейском городе Тверия…

Рано утром 29-го августа группа покинула этот уютный городок и направилась в столицу Израиля – город Иерусалим. По пути паломники заехали на гору Кармил, со склонов которой они насладились потрясающим видом на Средиземное море и на город Хайфу. Также с горы открывается восхитительный вид на долину Армагеддон, где, согласно Священному Писанию, произойдёт решающее сражение между Иисусом Христом и антихристом.

Гора Кармил находится на северо-западе Израиля. Это горный массив похож на гигантский утюг, «нос» которого врезается в Средиземное море. Название горы переводится как «виноградник Божий», потому, что когда-то, на склонах Керем-Эль в изобилии росли виноградники. С горой Кармил связано  библейское повествование о противоборстве Божьего пророка Илии и лжепророков Ваала. (3-я книга Царств 18:22 -39)  

После посещения знаменитой горы в программе значилось купание на Средиземном море. И, конечно, никто не упустил прекрасной возможности поплескаться в теплых морских волнах.   

Далее паломники совершили довольно значительный переезд, конечным пунктом которого стал город Иерусалим. Иерусалимская гостиница «King Solomon» гостеприимно приютила уставших от дальнего переезда паломников на два дня и три ночи. За это время гости из России побывали на месте рождения Спасителя в Вифлееме, прошли по  крестному пути Via Dolorosa, посетили  Гефсиманский сад, помолились у Стены Плача, увидели Иерусалим с нескольких смотровых площадок, а также совершили покупки сувениров на улице Бен Иуда. В свободное время у каждого была возможность самостоятельно прогуляться по улицам Святого города и почувствовать атмосферу современного Иерусалима. Было интересно послушать уличных музыкантов, выступавших на самой длинной улице Израиля – улице Яффо (она была построена в 1861 году, чтобы соединить город Яффо с Иерусалимом)

Хочется отметить отличную работу гида, историка Игоря Трибельского (автор бестселлера «Иерусалим – тайна трёх тысячелетий»), чьи содержательные комментарии помогали более полно увидеть картину Святой земли.

1-го сентября паломники продолжили Своё путешествие по Израилю. Заключительным этапом паломничества стало посещение горы Искушения близ Иерехона, омовение в реке Иордан, в месте, где крестил Иоанн Креститель, а также посещение Кумрана. В середине ХХ века в Кумранских пещерах были найдены хорошо сохранившиеся свитки с библейскими текстами.

На Мёртвом море путешественников приютил отель «Оазис», наполненный прохладой. Это очень порадовало паломников после изнуряющей 37-ми градусной жары. Подробнее о заключительной части поездки наш портал расскажет в ближайшее время.

Игорь Соколов из Израиля специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1689
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Фотогалерея

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна