Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Паломническая поездка в Израиль. Галилея.

27-го августа 2014 года группа паломников из различных городов России вылетела на Святую Землю. Возглавил группу первый пресвитер Московской центральной церкви (МЦЦ) Сергей Николаевич Золоторевский. В начале поездки паломники посетили город Яффо в Иоппии. Как известно, здесь Апостол Пётр получил откровение от Бога  относительно язычников, когда он гостил у Симона Кожевника.

Затем группа посетила места, связанные с жизнью и служением Иисуса Христа в Галилее : Капернаум, Табху, гору Блаженств (где была произнесена Нагорная проповедь). Кроме того, христиане из России объехали на автобусе Галилейское  озеро (или море библ.), а затем на большой лодке совершили водную прогулку. Во время этих экскурсий были сделаны замечательные снимки, которые помогут паломникам вновь и вновь мысленно возвращаться в эти прекрасные места.

В ресторане на берегу Генисаретского озера российские паломники отведали т.н. «рыбу Петра», а также купили у местных производителей оливковое масло и финиковый мёд. В этот же день группа посетила крупнейший в Израиле центр торговли алмазами, где ознакомились с этапами их производства.   

И наконец, все желающие могли искупаться в Галилейском озере. Благо погода позволяла. Температура воздуха составляла 35 градусов по Цельсию, а вода прогрелась до 30-ти градусов.

Далее паломникам предстоит переезд в Иерусалим. По пути они посетят Кану Галилейскую, Назарет, Хайфу, гору Кармил, а также искупаются в Средиземном море. На два дня группа остановится в столице Израиля - Иерусалиме. Об этом наш портал расскажет через некоторое время.

Надеемся, что ,читая наши репортажи из Израиля, вы получите удовольствие, а возможно, и сами решитесь отправиться в паломническую поездку на Святую Землю! 

Соколов Игорь из Израиля специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1889
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Фотогалерея

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна