Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Израиль глазами паломника. На пути в Иерусалим.

Ранним утром московские паломники, покинули гостеприимный город Тверию, и взяли курс на Иерусалим. По пути группа заехала в древний город Акко и третий по величине современный Израильский город-порт - Хайфу. Город Акко расположен на берегу Средиземного моря. В Библии он упоминается в книге Деяний св. Апостолов под названием Птолемиада. Здесь, у местных христиан, на один день останавливался Апостол Павел (Деяния 21:7)

Пройдя по тесным улочкам старого города, паломники вышли на побережье Средиземного моря, где насладились шумом морского прибоя. Далее автобус  отправился к очень известному Библейскому месту — горе Кармель, где пророк Илия одержал славную победу над языческими жрецами Ваала (1 царств 18:25-39). Здесь Господь ясно показал через своего пророка, что только Он является единственным и истинным Богом, которому можно поклоняться. Со склонов  горы открывается потрясающий вид на город Хайфа и Средиземное море.  В этом воочию убеждаешься, находясь на специально оборудованной смотровой площадке. Здесь  почти каждый участник группы сфотографировался на фоне  живописного пейзажа.  На склонах горы Кармель также можно также полюбоваться красивыми Бахайскими садами, которые включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь произрастает около 450 видов различных растений. Бахайские сады поражают посетителей своей стройностью и ухоженностью.

Пообедав в местном кафе, расположенном неподалёку от места, где пророк Илия победил жрецов Ваала, паломники взяли курс на Иерусалим - главную цель поездки в Израиль. По мере приближения к цели путешествия, сердце каждого из членов паломнической группы наполнялось трепетом от ожидания встречи со Святым городом.  Когда же, наконец, автобус пересёк границы города, все пассажиры запели песнопение о чудесном городе Иерусалиме.

Уставшие, но довольные паломники из Москвы расположились в  гостеприимной Иерусалимской гостинице Ramat Rachel Hotel, которая находится на территории кибуца. Впереди их ожидали два интереснейших дня, в  течение  которых им предстояло посетить старый город Иерусалим, а также города Хеврон и Вифлеем. Продолжение следует... 

Игорь Соколов специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф

Предыдущие публикации:

Израиль глазами паломника. Галилея.


Количество просмотров 1763
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Фотогалерея

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна