Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Встреча Н.А. Колесникова со студентами Института духовной музыки.

Во время летней учебно-экзаменационной сессии Института духовной музыки, проходящей в данный момент в помещении Второй Московской церкви ЕХБ, состоялась встреча студентов и преподавателей с известным пастором  и проповедником Николаем Андреевичем Колесниковым. Он пережил обращение к Богу в ранней юности, в 1951 году. Это не прошло незамеченным для ревностных охранителей тоталитарного атеистического режима. В последствии, на предприятии, где работал Николай, учинили так называемый суд общественности. На молодого человека заранее подготовленные обвинители обрушили град упреков: «Как ты мог связаться с этими сектантами? Что ты там нашел среди стариков и старух?» – «Я нашел там Бога»,  – спокойно отвечал Колесников на поток обвинений.

Несмотря на постоянные притеснения, Николай Андреевич продолжил усердно трудиться на духовной ниве в Казахстане.

С 1980 года он становится одним из руководящих служителей духовного баптистского центра в Москве. Колесникову было поручено возглавить отдел христианского единства и благовестия.

Ныне свой богатый опыт Николай Андреевич стремится передать молодому поколению. Он – неизменный участник молодежных конференций, слетов, семинаров.

Пользуясь случаем, студенты Института духовной музыки задали Николаю Андреевичу ряд вопросов, связанных с их специализацией. В числе вопросов были такие как: "Каким должно быть наше отношение к Дому молитвы?", "Хорист, служитель ли?", "Роль женщины в служении в церкви" и др.

  

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф




Количество просмотров 2356
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook



 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна