Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Зубные уроки

Мой сын работает администратором в небольшой частной стоматологической клинике, у них договоренность, что родителей они лечат бесплатно. Я конечно был рад такой перспективе, но отнесся к ней довольно прохладно, так как в последние годы вылечил основательно зубы и «навел мосты». С удовлетворением думал, что мне надолго хватит. Но мосты есть мосты: то ледоход, то паводок, то сухари, то орехи – взял и сломался… Прошло некоторое время…

…Вчера сын мой провожал меня из клиники, заморозка еще не отошла, но намяли хорошо. Распрощались любезно, а когда вышел за дверь, вспомнил, что я ему даже «спасибо» не сказал. Ну да ладно, скажу еще, не звонить же опять в дверь. И тут же такая гаденькая мыслишка: «Вот еще, «спасибо», за что? Резали, в челюсть инородные железки закручивали, зашивали; и похоже боль вся еще впереди, и за это спасибо?». И тут же другая, трезвая мысль: «Ведь на благо же, зубы будут крепкие. Ну и что, что больно, поболит и перестанет, за то лучше будет, тем более бесплатно тебе делают». Ну, как бы сыном оплачено.

Так что сын мой, спасибо большое, тебе и доктору с медсестрой.

Вы уж простите меня дорогие читатели, что я вам пишу то про таблетки, вены, зубы, болячки. У всех у вас то же самое было, есть или будет и что об этом писать. Но иногда прослеживаются такие ясные параллели, как будто Бог прямо в уши говорит: «Слушай, смотри и учись».

Когда эти две мысли взорвались, столкнувшись на большой скорости, они произвели ясное осознание: вот так же и мы к Богу относимся. Как часто мы, не только не желаем, но нам и в голову не приходит мысль благодарить Бога, например, за аварию. А когда кто-то подсказывает это сделать – возмущаемся:
– За что благодарить – за боль, за разбитую машину, за такие потери?
– Да нет, за то, что жив остался, да за то, что Бог учит тебя.
– Хороши уроки! А помягче нельзя было?
– Да как с тобой помягче, если ты правила игнорируешь и знаков не различаешь…

Бог, желая нам добра и не желая погибели, тормозит нас, при этом вынужденно причиняет некоторую боль душевную или физическую. Конечная цель у Него – наше спасение и это великое благо. А мы, зацикливаясь на сиюминутной боли, не то чтобы благодарить, ропщем и злимся. А зря, за лечение, хоть и с болью, иногда и с очень сильной, надо быть благодарным!!! Лечение-то совершенно бесплатное, по благодати, оплаченное Сыном Божьим!!!

Г. Берг

Количество просмотров 659
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна