Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Вознесение - лучшее от Бога!

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам

Иоан.16:7

Сегодня мы вспоминаем о событии, завершившем земную миссию Сына Божьего Иисуса Христа. Спаситель покинул учеников, поднявшись у них на глазах в небеса.

С одной стороны в событии Вознесения есть оттенок грусти, но с другой – это предвкушение великого чуда, обещанного Спасителем.

Как часто нам хочется продлить что-то хорошее, приятное, то, к чему мы привыкли, что нам кажется очень важным и ценным. Но проходит время, когда все меняется… И вот мы уже с кем-то или с чем-то прощаемся, меняется наш привычный уклад, мы что-то теряем, но и что-то приобретаем… в общем, жизнь становится другой…

Во время подобных перемен мы смутно представляем то, что нас ждёт впереди, но если доверимся Господу, то грусть и тревоги заменит приятное предвкушение очередного Божьего чуда, которое компенсирует горечь потери и избавит от страха неизвестности…

Христос учил апостолов, заранее готовя к своему уходу, вот почему на горе Елеонской не было слез и стенаний, но в сердцах учеников, несмотря на грусть прощания, было трепетное ожидание нового чуда, которое мы будем вспоминать и отмечать вскоре!

Д. Гостев


Количество просмотров 584
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна