Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Самая важная запись

Иногда списки, куда вносят наши фамилии мало что значат или не значат ничего. Но бывает и так, что от того, есть ли ваше имя в определенном списке, зависит очень многое. Бывало так, что человек, отстоявший огромную очередь и находясь у прилавка вдруг слышит в свой адрес: «Вы тут не стояли!», очередь, не собираясь разбираться, взрывается и оттесняет от прилавка. Человек, ждущий операцию, с трепетом и волнением отслеживает списки больных, ища в них свою фамилию.

Помню, в детстве мы гостили в Киргизии. К концу лета нам нужно было выехать домой, мы записались в списки на покупку билета и каждый день ходили на перекличку. Какие были взрывы эмоций, если кто-то не услышал свою фамилию: почему и за что, и на каких основаниях вычеркнули ту или иную фамилию?! И какое это было счастье, когда мы наконец достигали окошечка кассы и получили заветные бумажки.

Могли же сделать нас счастливыми!!! Не то что сейчас, зашли в интернет, купили билет, куда захотелось – и никаких тебе страданий, эмоций и радости приобретения!)))

В Библии тоже есть разные списки и приоритеты. В 83 Псалме утверждается, что лучше быть у порога в доме Господнем, чем жить в шатрах нечестия.

Как-то слышал фразу, смысл которой сводится к тому, что лучше быть у порога церкви, чем в списке FORBES (список богатейших людей мира). Большинство людей посмеются над этой фразой: «Придумают же»! И все-таки, в каком списке быть престижнее? Этот вопрос заставляет задуматься. Правильный-то ответ нам известен, а как на самом деле…

Апостол Павел не раздумывая заявляет: «Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа».

Преимущества у Павла (тогда еще Савла) были огромные. Его вполне можно было записать в первую строчку самых перспективных людей Иудеи. Его карьера шла в гору: фарисей из фарисеев, ученик Гамалиила, праведник по закону, ревнитель отеческой веры и, увы, жестокий гонитель христиан. Но наступил день, когда все его преимущества поблекли в его глазах и обратились в ничто. Почему? Потому что он нашел нечто гораздо более ценное всех своих преимуществ.

В списке первородства Исав занимал первую строчку. Это не просто старший брат. Он имел право на преимущество в семье, преимущество в наследстве, преимущество в благословении и в продолжении родословной от Авраама. Но он свою очередь на первородство продал за миску похлебки! И когда, после известных событий, он попытался восстановить свою очередь – ему было отказано. Ни уговоры, ни мольбы, ни слезы не могли изменить решения Исаака…

Тем, которые были в списках по правую сторону, Христос Говорит: «Придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира». А те, которые в списке по левую сторону, услышат грозные слова: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный». Тогда эти списки будут утверждены и изменить их будет невозможно. Сегодня еще есть время, сегодня время благоприятное.

Невольно вспоминается известный многим «Список Шиндлера». Это не телефонная книга, это список жизни! Все те, чьи имена были в этом списке, спаслись от неминуемой смерти и выжили. Судьбы спасенных в данном случае зависели от Шиндлера, их судьбы не зависели от их добрых дел, денег, заслуг или подвигов.

Как это сильно напоминает нам Христа! Наше место в списке спасенных зависит только, и исключительно только, от Иисуса Христа. В отличии от списка Шиндлера, в Книге Жизни место найдется всем желающим. Шиндлер очень сожалел, что не мог внести в свои списки еще хоть нескольких людей, а Христос призывает: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас»!

Если вы еще не в этом списке, поторопитесь «записаться»: покаяться и принять Христа. Как важно на «небесной перекличке» услышать свое имя. А тем, кто «записался» - благодарите Бога, служите Ему и «держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего»!

Григорий Берг

Количество просмотров 842
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна