![]() | ![]() |
![]() |
Поиск по сайту:
|
|
С праздником Вознесения Господня! |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Неделя молитвы 2023![]() С 31-го декабря 2022 г. по 6-е января 2023 г. состоится ежегодная неделя молитвы. Вот ее темы:
День первый. 31 Декабря Общая исповедь: «Прости нам долги наши…» (Матф. 6:12). «Прости нам грехи наши…» (Лук. 11:4). Завершая год, признаем пред Святым Богом наше несовершенство в исполнении наибольших заповедей - возлюбить Господа Бога всем сердцем и ближнего, как самого себя.
2-я молитва. Благодарность за прошедший год. «За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» (1 Фес. 5:18). Возблагодарим и прославим Бога за Его совершенство в любви к нам. Вспомним дни, в которые получали различные блага и засвидетельствуем о них. Поблагодарим также и за трудности, через которые Он провел нас, и тем самым укрепил веру нашу, сделав ее драгоценнее золота (1 Пет. 1:6-8).
День второй. 1-е января Первая вечеря в новом году. Прославим Бога: - за пролитую кровь - высокую цену нашего спасения, "зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца" (1 Пет. 1:18-19). - за заповедь творить сие, доколе Он придет. В суете нашей жизни мы склонны терять из виду воскресшего Спасителя и впадать в разочарования и уныние. Участие в заповеди помогает нам снова и снова узнавать Его в преломлении хлеба. «Взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его… И они рассказывали о происшедшем на пути, и как Он был узнан ими в преломлении хлеба» (Лук. 24:30-35).
День третий. 2-е январяО благословении и водительстве на предстоящий год. Помолимся, чтобы нам войти в новый год, который еще никогда не существовал и, как чистая страница, лежит перед нами. Молимся:
День четвертый. 3-е января Молитва о Церкви и братстве евангельских христиан-баптистов! " Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мат 16:18). Молимся о:
День пятый. 4-е января Молитва о семье! "Я и дом мой будем служить Господу" (Нав. 24:15). Молимся о:
День шестой 5-е января Просите мира. "Сам же Господь мира да даст вам мир всегда во всем. Господь со всеми вами!" (2 Фес. 3:16). Псалмопевец Давид призывает просить мира для Иерусалима (121-й псалом). Это его отечество, место жительства, его народ. На долю Давида выпало множество военных действий, он как никто понимал цену мирной жизни. К сожалению, земные царства на протяжении всей истории человечества воюют между собой. Израиль не был исключением. Но особая трагедия произошла, когда народ разделился на Израиль и Иудею, и они неоднократно шли друг на друга с мечом. В земных царствах ничего не поменялось, поэтому Христос учил молить: «…да приидет царствие Твое» (Матф. 6:10). Молимся о:
День седьмой. 6-е января Рождество Бог сошел на землю, став одним из нас, родным нам по плоти. «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца» (Филип. 2:6-11). Прославим Господа и помолимся, чтобы нам исполниться такой благодарностью за спасение, которая подвигла бы нас изменять жизнь, жить Им и для Него! Количество просмотров 493
Комментарии ВКонтактеКомментарии Facebook |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
COPYRIGHTS 2009-2023 Все права защищены | Разработка сайта – WebRassvetПри частичной или полной перепечатке материалов портала, ссылка на word4you.ru обязательна |