![]() | ![]() |
![]() |
Поиск по сайту:
|
|
«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон) |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
5 причин, почему текущая посещаемость вашей церкви — это новая норма![]() Многие лидеры и прихожане церкви говорили мне о том, что с нетерпением ждут дня, когда все снова начнут ходить в церковь, как до пандемии. К сожалению, для многих церквей это никогда не произойдет. Я допускаю, что ситуация на местах может отличаться, но для большинства церквей это правда. Мой тезис не должен звучать как приговор. Я надеюсь, что вы возьмете посещение церкви в данное время за основу, или новую норму, и будете искать Божьей силы возрастать. Я рассматриваю эту новую норму посещаемости богослужений как возможность, а не как поражение. Почему же текущая посещаемость церкви в наши дни является новой нормой? Мы обнаружили пять простых причин.
Хотя мы, конечно, не советовали бы прерывать общение с людьми, которые перестали ходить в церковь, все же мы призываем вас искать поля «поспевшие к жатве», как говорил Иисус. Да, неприятно видеть, как уходят члены церкви, но надежда всегда жива. Иисус говорил Своим ученикам, эти же слова можно отнести и к нам сегодня: «…жатвы много, а делателей мало, итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою» (Матф. 9:37-38). Прошедшие два года были непростыми во многих отношениях. Но Иисус обещает славное будущее тем, кто исполняет Великое Поручение.
Автор — Том Райнер / churchanswers.com
Перевод — Анастасия Муратова для ieshua.org
Количество просмотров 1131
Комментарии ВКонтактеКомментарии Facebook |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
COPYRIGHTS 2009-2025 Все права защищены | Разработка сайта – WebRassvetПри частичной или полной перепечатке материалов портала, ссылка на word4you.ru обязательна |