Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

10 новогодних решений для каждого пастора

Сейчас то самое время года, когда люди принимают участие в ежегодном ритуале благонамеренных обещаний, которые, скорее всего, примерно к февралю закончатся ничем. И я вполне осознаю самонадеянный характер данной статьи — как если бы я мог сказать вам, что вам нужно пообещать (а затем неизбежно нарушить данные обещания). Тем не менее, я считаю, что каждому пастору следует поразмышлять над следующими десятью решениями. Возможно, эти пункты побудят вас задуматься.

1. Я буду ежедневно молиться за членов церкви. Начните с молитвы за тех, кто вам наиболее противится. Одно из лучших решений, которые вы можете сделать — это решить больше молиться.

2. Я буду хотя бы раз в неделю делиться с другими людьми тем, во что верю. Большинство церковных лидеров в Америке сетуют на недостаток личного благовестия. Наши церкви наверняка выросли бы, если бы мы тратили на личное благовестие об Иисусе столько же сил, сколько тратим на жалобы о том, что люди в наших церквях этого не делают.

3. Я буду верно читать Библию. Если вы регулярно проповедуете, вы, вероятно, и часто читаете Библию. Но слишком многие пасторы недооценивают посвященное чтение Писания. А потом мы еще задаемся вопросом, почему же наши проповеди такие сухие.

4. Я буду больше прислушиваться к своей общине. Так много всего говорится о видении лидера и его убедительном влиянии на последователей. К сожалению, слишком мало внимания уделяется тому, чтобы просто слушать людей. Даже самое великое видение терпит неудачу, когда ему недостает элементарного слушания. Вы не можете вести людей, не слушая их.

5. Я буду благодарен. Давайте избавимся от чувства обладания правом на свое служение и будем благодарны Богу за то, что Он дал нам людей, для которых мы можем быть пастырями.

6. Я буду практиковать прощение. Практика ведет к совершенству, и большинство из нас ждет долгая дорога на пути к славе. Прощение — это одна из наиболее недооцененных духовных дисциплин.

7. Я буду главным вдохновителем в церкви. Пасторы могут рассматривать церковь как источник повышения их самооценки — за счет ободрения со стороны святых. Надеюсь, люди в вашей церкви действительно ободряют вас, но это роль пастора — вести людей с помощью этого духовного дара, а не только ожидать ободрения со стороны других. Чем больше вы сами ободряете и вдохновляете своих людей, тем больше в вашей церкви будет развиваться культура ободрения.

8. Я буду примером дисциплинированности. Делайте физические упражнения и практикуйте здоровый образ жизни. Проводите достаточно времени со своей семьей. Читайте книги. Планируйте свое время. Высыпайтесь. Не одевайтесь неряшливо. Ваше внешнее проявление дисциплинированности будет говорить намного громче ваших слов.

9. Я буду больше смеяться. Многие из нас, пасторов, слишком всерьез воспринимают себя, а лидерам стоит относиться к себе попроще. Смех разоружает, а лидеры, которые смеются — это те люди, с которыми хочется быть рядом.

10. Я буду серьезно относиться к несправедливости. Нам нужно больше проповедей об этом, а не меньше. Нам нужно больше церквей, которые служат обездоленным. Нам нужно больше пасторов, которые сражаются за правду и справедливость.

Начните этот новый год с решения быть пастором получше. Невеста Христова заслуживает ваших стараний.

Автор — Сэм Райнер / churchanswers.com
Перевод — Алекс Фишман для ieshua.org


Количество просмотров 683
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна