Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Интригующий подарок...

На День Рождения мне подарили обычный предмет для ежедневного пользования, но пожелание было несколько интригующим…

Когда ленточки-тесемки были разрезаны и упаковки сняты, в руках у меня оказалась обыкновенная кружка. Она ничем не выделялась, никакого рисунка на ней не было. Кружка, и кружка, да при том еще и черная. Наверно поставил бы куда-нибудь в шкафчик и скоро забыл бы про нее. Но напутствие было категоричным: обязательно вечером попить из этой кружки чай. Ну что ж, напутствие – это не завещание перед смертью, но все же! Надо выполнить, каким бы странным оно ни казалось.

Наливаю кипяток…, и черная поверхность начала преображаться, на ней стали показываться сполохи северного сияния. Черная кружкина ночь озарилась дивным мерцающим светом.

Конечно, этим сейчас никого не удивишь, я тоже знаком с таким явлением, но в этот вечер я просто не ожидал такого эффекта. Но, впрочем, я даже не об этом.

В чрево черной кружки налили кипяток, и она преобразилась. Был ли на ней рисунок? Безусловно! Но в холодном виде он не виден для глаза.

Что-то это нам напоминает, правда? Человек был сотворен чистой, светлой и приятной личностью, но грех выкрасил его черной краской. Он стал неприглядным, с уничтожающей характеристикой, которую дает апостол Павел в послании к Римлянам: «Нет праведного, нет ни одного!!!». Но когда в ответ на покаяние, Господь поселяется в наше сердце Духом Святым, тогда чернота греха уступает место чудесному небесному сиянию…

Чай допит, кружка остывает, сияние исчезает. Что нужно сделать чтобы вновь заиграло северное сияние?

– Что же ты брат, задаешь нам такие наивные вопросы – налить еще кипятка!

– Исполняйтесь Духом Святым и сияйте!!!

Григорий Берг

Количество просмотров 1173
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна