Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

3 способа проверить, от Бога ли услышанное вами

Голоса этого мира, СМИ, окружающих людей, в том числе и людей из церкви стали просто оглушительными в нынешнее время. Из-за легкой доступности информации через социальные сети, звучание этих голосов по всему миру так усилилось, что теперь мы не можем понять, какие же из них Божьи, а какие нет.

Слово Божье дает нам ясное повеление научиться распознавать голоса в последние времена. В 1 Иоанна 4:5-6 говорится: «Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения».

Я считаю крайне важной задачей каждого верующего, искупленного кровью Христа, вникать в Слово Божье, которое ясно дает понять, как нам проверить, какой голос исходит от Бога, а какой нет. Есть много способов отличить голос Бога от посторонних звуков, но я хочу поделиться с вами самыми простыми тремя способами сделать это.

1. Голос Бога всегда согласуется со Словом Божьим. Возможно, у вас нет точного места Писания, которое бы недвусмысленно подтвердило, что услышанное вами — от Бога. Тем не менее, услышанное не должно идти вразрез со Словом Божьим. Псалом 118:11 говорит: «В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою». Псалом 118:105 говорит: «Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей». Псалом 11:7 говорит: «Слова Господни — слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное». Хотя это кажется таким простым, между тем я считаю, что одна из задач врага в последние дни заключается в том, чтобы спровоцировать каждого христианина отступить от основ веры, и в конечном счете принять дух заблуждения. Когда мы думаем, что слышим Бога, мы должны остерегаться гордости, которая заставит нас противиться Слову Божьему, как нашему эталону.

2. Голос Бога можно распознать через совет праведных людей. Слышать Бога очень захватывающе, но есть одна вещь, которую я заметил: Его слова легко подтверждаются теми, кому я доверяю в своем окружении. Не бойтесь поделиться тем, что, по вашему мнению, вы слышали от Бога с вашими ближними, которым вы доверяете. Смирите себя и позвольте им подтвердить или опровергнуть то, что вы услышали. В Притчах 11:14 говорится: «При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует». В Притчах 13:10 говорится: «От высокомерия происходит раздор, а у советующихся — мудрость».

3. Голос Бога будет сопровождаться миром. При распознавании голоса Бога необходимо учитывать два важных фактора: есть ли в сердце мир и сможет ли ваш покой выдержать испытание временем. Иногда, когда вы проверяете услышанное, особенно при принятии важных решений, вам следует подождать день или больше, чтобы убедиться, что то, что, по вашему мнению, вы услышали от Бога, сопровождается устойчивым ощущением покоя. Филиппийцам 4:6-7 говорит: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе».

Автор — Калеб Купер / charismamag.com
Перевод — Виктория Литвинова для ieshua.org


Количество просмотров 1136
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна