Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Том Райнер рекомендует всем пасторам Правило Билли Грэма

Руководитель издательства LifeWay Том Райнер убеждает пасторов принять на вооружение Правило Билли Грэма с целью уберечь себя от морального падения.

Это правило популяризировал покойный евангелист Билли Грэм, который утверждал, что избегает оставаться наедине с любой женщиной, кроме своей жены.

Президент Life Way Том Райнер сказал, что хотя некоторые высмеивали Правило Билли Грэма как устаревшее или законническое, движение “я тоже” (жертв сексуальных домогательств) показало, что это правило действительно является мудрым.

На видео, предназначенном для церкви, Райнер предупреждает, что если пасторы не понимают опасности нахождения наедине с представителем противоположного пола, то рискуют разрушить свои жизни и свои церкви – даже если ничего плохого и не произойдет после “конкретного случая”.

“Даже если в ситуации нет ничего непристойного – кроме того, что вы находитесь с женщиной наедине, – к каким выводам могут прийти другие, увидев вас вдвоем?” – спрашивает учитель Библии.

Он призывает избегать не только самого зла, но и всякого намека на него. Это означает, что мы должны не только хранить себя от ситуаций, когда нам грозит искушение, или когда мы можем скомпрометировать других, но и когда даем повод другим думать о нас плохо”.

Райнер рассказал о том, как один мужчина обратился к нему с вопросом, нормально ли для верующей женщины поехать с коллегой-мужчиной в аэропорт, если дорога занимает всего десять минут.

Райнер убежден, что даже это серьезно компрометирует верующих. Христиане должны любой ценой избегать ситуации, когда им приходится путешествовать наедине с представителем противоположного пола.

“Вы сделаете одно исключение и этим откроете дверь для других исключений. Я могу показаться слишком легалистичным и категоричным, но отвечаю “нет”…. Я просто сделал это своим железным правилом”, – сказал Райнер.

Он отметил, что много компрометирующих ситуаций “вылезло боком” для большого количества пасторов и христианских лидеров, хотя они могли избежать их, следуя Правилу Билли Грэма.

Райнер сказал, то он даже заменил в своем офисе двери: вставил стекла, чтобы через них можно было видеть все, что происходит внутри, - для открытости и подотчетности.

В конце он подытожил, что одна из самых больших опасностей для христианского лидера – полагать, что он неуязвим для морального падения.

“Давайте не будем глупыми, и пусть нас не беспокоит, что мы слишком осторожны. Лучше быть мудрыми и сделать перегиб в сторону осторожности, чем в сторону беспечности”, – сказал Райнер.

“Мы живем в такое время, в такие дни, кода подобная осторожность выходит на первое место – и это хорошо. Не будем в числе тех, кто полагают, что с ними ”никогда такого не случится”. Обычно именно такие люди и жалеют потом о своих решениях”.

Голос Истины по материалам Christian Times



Количество просмотров 834
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна