Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Как церковь может послужить работающим христианам?

Мы живем во времена, когда молодые христиане в постсоветских странах могут учиться в институтах и университетах и получать высшее образование практически в любой специальности. Сегодня молодые христиане приобретают специальности в медицине, образовании, массмедиа, бизнесе, сфере права, науки и технологий. Можно смело утверждать, что христиане есть во всех сферах профессионального мира.

Но можем ли мы говорить о том, что у христиан в профессиональной сфере есть понимание собственной миссии на рабочем месте? О том, что рабочее место может быть территорией Божьего Царства, говорит новая книга Дениса Горенькова – «ЦЕРКОВЬ – профессионалам. Как церковь может послужить работающим христианам и подготовить их для миссии в профессии? Пакет идей, рекомендаций, историй». Эта книга издана миссионерской организацией Mission Eurasia, благодаря инициативе «Миссия в профессии».

Эта книга акцентирует внимание лидеров церкви на последовательное обучение членов церкви библейским истинам о работе как служении; поощряет молодежь к получению высшего образования и церковь к пасторской поддержке студентов, а также работающих христиан на их рабочих местах.

Мы верим, что Церковь обязана видеть в работающих христианах тех, кто способен сделать свое рабочее место территорией Царства Божьего и принести преображающее влияние в этот мир.

Предлагая вам данный пакет идей, рекомендаций и историй, мы молимся о влиянии Бога во всех сферах общества. Мы молимся о Церкви, которая служит и развивает своих миссионеров на рабочих местах с понедельника по пятницу.

С нашими предыдущими изданиями Вы можете ознакомиться по ссылке http://mission-in.pro/resource/

Заказ книг можно сделать по адресу: dgorenkov@missioneurasia.org

Стратегическая инициатива «Миссия в профессии» разработана командой международной миссионерской организации «Миссия Евразия» для укрепления, развития и мотивации поколения профессионалов-христиан ради их активного и компетентного служения Христу и Его Царству через свои профессиональные возможности и широкое общественное влияние.

«Миссия в профессии» — уникальное движение, которое объединяет лидеров следующего поколения для свидетельства о Христе и изменений в обществе.

Сегодня «Миссия в профессии» — это христиане из 9 стран Евразии в сферах бизнеса, права, медицины, медиа, науки и технологий.

Мы предлагаем:

  • Помощь в организации тренингов, конференций и Форума «Время профессионалов»;
  • Сборник «Миссия в профессии», посвященный богословию труда и миссии в профессиональном мире;
  • «Пакет идей для лидеров служений в профессиональных сообществах» - практические рекомендации для тех, кто хочет создавать группы единомышленников в профессиональном мире для свидетельства о Христе;
  • «Церковь – профессионалам» - пакет идей, историй и рекомендаций для лидеров церквей в их служении работающим христианам, миссионерам для профессионалов;
  • «Христос посреди нас: свидетельство о Боге в профессиональном мире» - издание и целый ряд видеосюжетов о том, как можно эффективно благовествовать на рабочем месте.

Узнать больше о «Миссия в профессии» и получить доступ к онлайн ресурсам, вы можете на нашем вебсайте:www.mission-in.pro, на канале «Миссия в профессии», в Youtube и в сообществе «Миссия в профессии» в Facebook.

Пресс-служба Школы без стен


Количество просмотров 912
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна