Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Бог создал тебя таким, чтобы ты нуждался в других!

Он созидает тело таким, что части его сочетаются совершенно. Каждая часть тела выполняет свою, особую работу, в то же время помогая расти другим частям (Еф. 4:16, NLT Bible).

Есть некоторые вещи, которые вы никогда не познаете самостоятельно, вы научитесь им только в обществе. Чтобы увеличить и развить свои возможности, вы должны учиться у других людей.

Например, прощение вы можете применить только в отношениях, и вы не сможете научиться этому самостоятельно. Вы можете научиться терпимости только в отношениях. Вы можете научиться любви только в отношениях. Вы не сможете научиться доброте, верности, милосердию или бескорыстию без других людей.

Фактически, самые важные вещи, которые вам нужно познать в жизни, требуют, чтобы вы имели отношения с другими людьми. Вы не можете сделать это самостоятельно. Если вы хотите увеличить свой потенциал, вы должны учиться у других.

Где лучшее место для этого? В семье Бога. В теле Христа. В церкви.

В соответствии с Новым живым переводом Библии (NLT) в Послании к Ефесянам 4:16 сказано: "Он созидает тело таким, что части его сочетаются совершенно. Каждая часть тела выполняет свою, особую работу, в то же время помогая расти другим частям".

Вам необходимы люди, которых Бог поместил в вашу жизнь. Они вам действительно нужны! Бог соединил нас, чтобы мы нуждались друг в друге и учились друг у друга, чтобы мы стали тем народом, каким нас и создал Бог.

Голос Истины по материалам блога Рика Уоррена. 


Количество просмотров 1199
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна