Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Рик Уоррен: что делать человеку с неконтролируемыми мыслями

Рик Уоррен, старший пастор мегацеркви "Сэддлбэк" (штат Калифорния, США) в своем блоге рассказал о том, как Святой Дух освобождает человека от неконтролируемых мыслей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

В своей статье пастор Рик отметил, что внутри каждого христианина происходит борьба между его старой, греховной природой и новой природой во Христе. И если мы хотим выиграть борьбу, которая происходит внутри нас, нам придется изменить наш образ мышления.

Дьявол дает человеку мысли, искушая его. И Бог дает человеку мысли, вдохновляя. От человека зависит, что он выберет.

Пастор Уоррен подчеркнул, что все хотели бы выбрать жизнь и мир вместо смерти, но часто мысли о саморазрушении атакуют людей. Что же делать в таком случае?

"Дайте Духу Святому свободный доступ к вашему разуму, чтобы помочь изменить неконтролируемые мысли", - предложил Рик Уоррен.

Он объяснил, что когда человек смотрит по телевизору то, что не стоит христианину смотреть, ему не нужно с этим бороться – нужно просто переключить канал. Библия говорит, что нужно изменить мышление, изменить прежнее на новое.

Когда человек начинает думать о чем-то положительном, хорошем, старое теряет свою притягательность и очарование.

Попросите Духа Святого дать вам новые идеи для обдумывания, которые заменят старые, негативные мысли.

"Молитесь так: "Дорогой Дух Святой, я даю Тебе разрешение давать мне мысли в любое время, когда захочешь. Я открыт и принимаю их. Мой разум открыт для Тебя", - призвал своих читателей пастор Уоррен.

Он также отметил, что Дух Святой будет использовать Слово Божие, чтобы направлять мысли человека к Богу. Поэтому для христиан важна привычка запоминать места Писания, и если эта привычка еще не сформирована, то нужно начать запоминать стихи из Библии уже сегодня.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1385
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна