Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Учебное пособие С. Головина «Введение в систематическую апологетику»

Mission Eurasia/Ассоциация "Духовное Возрождение" в партнерстве с Христианским научно-апологетическим центром в рамках серии "Национальные евангельские авторы" издала учебное пособие Сергея Головина «ВВЕДЕНИЕ В СИСТЕМАТИЧЕСКУЮ АПОЛОГЕТИКУ».

Апологетика была неотъемлемой частью христианской проповеди, начиная с апостольских времен. Эпоха раннехристианской литературы от Мужей апостольских до Никейских отцов Церкви по праву называется "Период апологетов". Однако, со временем сложился подход к христианству, как некоему национально-культурному явлению, порой даже вовсе не ассоциирующемуся с понятием "Истина". Упор в проповеди Слова Божьего перенесен с апологетики, как поиска точек соприкосновения, на догматику, как поиск разделяющих границ. В результате Церковь медленно, но неуклонно теряет свои позиции даже в странах (точнее будет сказать - в первую очередь в странах), традиционно считающихся христианскими.

В качестве реакции на подобную ситуацию, последнее время появляется все больше разнообразных апологетических материалов. Тем не менее, давно назрела необходимость создания обобщающего учебного курса, который позволил бы практиковать систематический подход к христианской апологетике.

Цель данного пособия - помочь христианам увидеть общие принципы и подходы систематической апологетики, необходимой для эффективной передачи христианских убеждений.

С нашими предыдущими изданиями можете ознакомиться по ссылке http://asr-rm.org/?orderby=date&post_type=product

Заказ книг по адресу: khrystynas@missioneurasia.org

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1981
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна