Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Уоррен о духовном оружии, побеждающем наследственную горечь

“Если вы все еще живете в горечи, значит, кто-то вас контролирует. Говорили ли вы когда-нибудь: “Ты просто доводишь меня до белого каления”? Говоря так, Вы признаете следующее: “Ты контролируешь меня”. Единственный способ выбросить негативные мысли об этом человеке из своей головы – быть исцеленным благодатью, Божьей благодатью”, - написал пастор.

Он отметил, что в послании Евреям 12:15 написано: “Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие”. И задал вопрос, видели ли вы семьи, в которых исполненная горечью мать или отец “отравляли” всю семью?

“Горечь заразительна и может передаваться из поколения в поколение. Кто-то должен разорвать эту цепь, и лучше бы это были вы. Если ваши родители живут в горечи, потому что их родители жили в горечи, потому что их родители жили в горечи, то вам придется разорвать эту цепь. И единственный способ сделать это – применить Божью благодать. Если вы не впустите Божью благодать в свою жизнь, то это место займет горечь. Жизнь несправедлива. Почему? Потому что в мире правит грех. Наша планета разбита грехом. Это не Небо. Злым людям всегда сходят с рук их злые дела. И если вы не впустите благодать в свое сердце, это сделает Вас “горькими””, - сказал пастор Уоррен.

“Справедливо ли прощение? Нет, определенно нет. Но дело не в справедливости. Дело не в правосудии. Дело в благодати. Вы не прощаете человека потому что это справедливо. Вы прощаете человека, потому что это – правильно, и потому что вы не хотите иметь сердце, исполненное яда. Вам не нужно сердце, которое удерживает боль и ненависть.

Прощение дается свободно, но совсем не дешево: Иисусу это стоило Его жизни. Отцу это стоило жизни Его Единородного Сына. И, будучи пригвожденным ко кресту, умирая, истекая кровью, Он говорил: “Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:33-34).

Он говорил: “Я люблю вас, Я люблю вас, Я люблю вас, Я люблю вас”. Он говорил: “Они не заслуживают прощения. Они даже не представляют, что делают. Но, Отче, прости им”.

Оставьте правосудие Господу. Исцелите свою горечь Его благодатью”

Источник:
ieshua.org

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 775
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна