Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

С великим праздником Святой Троицы – Пятидесятницы!

Вот и подошли к концу пасхальные дни 2021 года и сегодня восточный христианский мир вновь вспоминает событие, с которого началась новая эра, новая эпоха в истории человечества. Закончилась земная миссия Спасителя, но Бог вернулся в мир в Образе Святого Духа.

Этот праздник уникален количеством своих общепризнанных названий: Троица, Пятидесятница, День сошествия Святого Духа, День Рождения церкви… Каждое из этих названий по-своему раскрывает смысл события, которое произошло на пятидесятый день после Пасхи.

Наверняка Апостолам было непросто перестроиться. Совсем недавно они лично общались с Иисусом Христом, вкушая с ним трапезу, видя Его, имея возможность прикоснуться к Нему… Теперь они находились под впечатлением недавнего вознесения Христа. Наверное, еще не раз они вглядывались в облака, надеясь увидеть там столь близкого их сердцу Учителя…

Но Апостолы очень изменились. Они больше не прячутся, опасаясь гонений, в их сердцах нет ощущения потери, их не переполняет чувство страха и разочарования. Напротив, они находятся в радостном ожидании, в предвкушении великого чуда, которое им обещал Спасатель …

И вот наступает день Пятидесятницы! Во время молитвы Дух Святой сходит на Апостолов виде огненных языков пламени, и, о чудо, они начинают проповедовать Благую Весть о Христе на всех языках и наречиях, так что каждый слышащий понимает их без перевода…

Благодаря живой и горячей проповеди, исполненных Святым Духом, Апостолов, в этот день родилась Церковь Христова. Совершилось великое чудо, благодаря которому Евангелие проповедуется вот уже более 2000 лет.

А нам, современным христианам, остается, исполняясь Святым Духом, продолжить эстафету проповеди Евангелия по всему миру…

Денис Гостев, специально для христианского информационно-просветительского портала Слово для тебя

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1677
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна