Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Книга Алексея Синичкина «Возрождение вопреки безбожию»

Ассоциация Духовное Возрождение (АДВ), в рамках серии Национальные евангельские авторы, издала книгу Алексея Синичкина «Возрождение вопреки безбожию».

 Алексей Синичкин диакон церкви, преподаватель Московской богословской семинарии, архивариус Российского союза евангельских христиан-баптистов. В представленной книге собраны темы, которые волнуют автора. Автор говорит, что его интересуют «вопросы единства евангельских христиан, миссионерской деятельности. Как это было в истории нашей страны? Как искали пути к объединению? Зачем искали такие пути? Давно исследую сложную тему: верующие и война. Этому и посвящены очерки в представленной книге».

«Моё послание читателям: исследуйте историю, если хотите познать себя, понять себя. Не было в истории евангельского движения простых и понятных периодов. Всё было сложно, но народ Божий с помощью Господа решал сложные моменты и находил выход. Иногда сложный и неоднозначный». 

Автор считает, что знание истории необходимо для лучшего понимания себя и своего призвания. «Историю нужно знать. История это фонарь, который светит нам из прошлого и освещает будущее. Не зная и не понимая свою историю мы оказываемся без самоиндифицирования, мы потеряны в этом мире. У нас происходит разрыв поколений. Мы не можем учиться на ошибках и успехах наших предшественников. История должна быть честной и всесторонней. Нет правильной и неправильной истории. Есть мифы, есть идеологические штампы. История не определяет правых и виноватых - это этические и мировоззренческие вопросы. История отвечает на вопросы: что было? и что это значит для нас? Так получилось, что в отечественной истории, а особенно в истории евангельского движения мы до сих пор не можем ответить на вопрос: А что же было? И соответственно не ответив на этот вопрос, мы не можем получить адекватный ответ и на второй вопрос. А это очень важно для понимания церквями и верующими своего место в обществе и окружающей реальности и понять свое призвание».

С предыдущими изданиями АДВ можно ознакомиться по ссылке http://asr-rm.org/?orderby=date&post_type=product

Заказ книг по этому адресу: khrystynas@asr-rm.org

 

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1761
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна