Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

«Что имеешь – не ценишь, а когда теряешь – плачешь».

В начале августа сего года ушел в вечность человек, который оставил глубокий след в моей жизни и в моей судьбе. Это был ректор моего Альма-Матер, это был пастор, советчик и друг портала «Слово для тебя».

Александр Петрович Козынко – человек, который всегда заряжал меня своим задором и настраивал на позитивную волну, причем даже тогда, когда, казалось, не было особых поводов для оптимизма.

Но, присутствуя на траурном служении, на похоронах, а затем и на поминках, я невольно поймал себя на мысли о том, как мало я знал Александра Петровича, и сколь многое я мог бы для себя почерпнуть, если бы чаще и активнее общался с ним.

Как часто мы по-настоящему начинаем кого-то ценить лишь тогда, когда он уходит от нас. Сколько остается недосказанного, недоделанного, недопережитого…

Но как трудно нам бывает найти время для того, чтобы просто поднять трубку и поговорить с тем, кто нас любит, кто за нас переживает, кто в нас нуждается…. Среди будничной суеты мы упускаем то, о чем будем жалеть многие годы, а возможно и всю оставшуюся жизнь.

Конечно, нельзя объять необъятное, невозможно успеть охватить все и всех… И все-таки нужно стараться находить время для самых близких и для самых важных для нас людей.

Больше года назад в вечность ушла моя мама. Как много осталось тем, которые мы не обсудили, как много планов, которые мы не реализовали… При этом, я знаю, что мог бы сделать гораздо больше, чем успел сделать… Но поезд ушел… Следующая встреча только в вечности…

Давайте ценить друг друга здесь на Земле, ценить тех, кто рядом с нами, ценить тех, кто находится далеко от нас, но дорог нашему сердцу. Давайте больше общаться, обогащаясь друг от друга, и благословляя друг друга…

У нас гораздо меньше времени, чем нам кажется, и это время нельзя упускать…

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 8537
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна