Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

С Днем Победы!

Сегодня Россия в семидесятый раз отмечает великий праздник - День Победы!

В сознании большинства жителей Российской Федерации,  9-е Мая - Священный День, и это не случайно. Великая Отечественная война нанесла нашему народу такие тяжелые раны, которые еще долго будут напоминать о себе… 

Во многом благодаря той победе, в течение многих десятилетий, мы жили под мирным небом. Большинство из ныне живущих граждан России знают о войне лишь из фильмов, книг, да из воспоминаний дедов и прадедов. Впрочем, за последний год наши знания о войне многократно умножились, и все это «благодаря» конфликту на востоке Украины…

И все-таки для большинства из нас война – это нечто далекое, никак не связанное с реальностью нашей жизни. И лишь тогда, когда мы или наши близкие попадем туда, где звучат выстрелы и льется кровь, приходит осознание ужаса войны, а мирное небо становится, едва ли не самой главной ценностью в жизни.

Почему возникают войны? Кто-то из правителей желает увеличить территорию своего государства, кто-то воюет за природные ресурсы, кто-то берет в руки оружие, исчерпав все аргументы в переговорах с соседом. При этом ужасно то, что за меркантильные интересы горстки властителей, простым людям приходится расплачиваться кровью. И здесь опять вспоминается кровоточащая рана Донбасса...

Но страшнее всего, когда к власти приходит тиран, одержимый идеей мировой экспансии, готовый уничтожить миллионы жизни для удовлетворения своих амбиций. Последнего и самого чудовищного из них мы знаем под именем Адольф Гитлер.  Именно он развязал кровопролитнейшую войну в истории человечества, победу в которой мы празднуем сегодня.

В этот день мы вспоминаем десятки миллионов тех,  кто отдал свою жизнь за наше мирное небо. Также наши сердца исполнены благодарностью ветеранам, и тем, кто «ковал победу» в тылу. Ратный  и трудовой подвиг русского народа не должен быть забыт!

Однако, говоря о Победе, важно помнить слова, сказанные мудрейшим человеком – царем Соломоном: «Коня приготовляют на день битвы, но победа - от Господа» (Притчи 21:31). Сегодня мало кто об этом говорит, но в годы Великой Отечественной войны из окопов, из цехов заводов, из барков часто звучала молитва. Тихая, несмелая, но горячая и искренняя… И Бог ее услышал…

Склонимся же перед Всевышним, и вознесем Ему благодарственную молитву за победу, которая совершилась 70 лет назад. Также обратимся к Нему с молитвенной просьбой о том, чтобы сегодня над братской Украиной воцарился мир!

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф

 


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1463
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна