Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Сквернословие разрушает жизнь


Гнилые слова стали частью обыденной речи. Сквернословие употребляется не только в общении взрослых, но и в разговоре родителей с маленькими детьми. «Невинная» привычка употреблять матерные слова привела к тому, что многие используют их для связки слов, вставляя через каждое нормальное слово. К сожалению люди, с лёгкостью относятся к произнесению ругательств!

Мат вредит не только тем, кто его произносит, но также оказывает большое влияние на окружающую среду. За такой грех, как мат, ругань мы ответим перед Господом. Произнося матерные слова, мы лишаемся Божьего благословения. У сквернослова больна душа, а душу может излечить только Бог. От беззакония процветает зло. Люди теряют свою совесть, погружаясь в трясину сквернословия. Они тонут в этом болоте. И никто не вытащит их из него, если сам человек этого не захочет.

А как страдают семьи, в которых нецензурщина заменила слова любви! Воспитываясь в такой среде, дети, образовав свои семьи, живут такой же жизнью, как их родители. Мы удивляемся, почему так много семей распадается? Ведь, создавая семью, супруги любят друг друга и прощают. Но, прожив большое количество времени вместе, люди бросают своих любимых, потому что мат принес боль и обиду, погубил любовь и радость. И кто виноват? Мы и только мы! Потому что мы забыли или вовсе не знали слова Иисуса Христа, записанные в Библии: «Люби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 19:19). Люби, а не обижай, не оскорбляй злыми словами, не давай места дьяволу в своей жизни. Апостол Павел писал: «Пусть не исходит из ваших уст никакое худое слово, но только доброе, какое нужно для назидания [других], какое приносило бы благословение слушающим» (Ефесянам 4:29)

Так куда же мы идем? К какому злу и насилию приведет нас мат? Задумайтесь, люди! Обратитесь к Богу, и Он услышит вас, простит и поможет контролировать свои эмоции. Тогда ваше здоровье окрепнет, вы наберетесь сил и жизненной энергии, и счастье придет в ваш дом. Вы поймете, что добрые, ласковые слова гораздо лучше тех, которые вы говорили раньше своим дорогим и близким людям.

Источник: baptist.org.ru


Количество просмотров 1410
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна