Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Рано или поздно все преклонятся перед Ним

Я не знаю твоего имени. Не знаю твоего возраста и профессии. И не знаю, где ты живешь. Но я очень хорошо знаю следующее: рано или поздно ты склонишься перед Иисусом. Я серьезно. Каждый преклонится перед Ним.

Вот что Бог говорит об этом (а Он точно знает, что говорит): “А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу” (Рим. 14:10-12).

Другими словами, каждое человеческое существо в конечном итоге признает Иисуса Христа Богом и Господом всего. Верующие сделают это с радостью и благоговением, а неверующие – со стыдом и сожалением.

Почему с сожалением? Ответ простой: каждый, кто отвергает Христа, движется к огромному разочарованию и ужасу вечных мучений. Всякий, кто принимает Христа, движется к вечной славе. Царь царей призывает людей прийти к Нему, уверовать в Него и следовать за Ним. Кто сделали это – обрели мир. Кто отвергает Христа, тому угрожает Судный День, в который он ничем не сможет оправдаться, и который станет для него самой ужасной катастрофой.

Если бы христианство было лишь способом облегчить земную жизнь людей, тогда не было бы смысла вообще затрагивать такие темы как Судный День, рай, ад, вечность. Но поскольку земная жизнь является лишь ничтожной точкой по сравнению с вечностью, это побуждает нас подчеркивать важность бессмертной человеческой души и предупреждать (весьма ревностно) об ответственности людей перед Творцом.

 Есть только два варианта: или каждый из нас “даст отчет перед Богом”, или нет. Если не хотите верить в Судный День – это ваше право. Но я должен предупредить вас. Бог не лжет. А Божье Слово ясно утверждает, что, независимо от того, во что верите вы или я, “каждый из нас за себя даст отчет Богу” (Рим. 14:12).

Меня постоянно поражает способность людей игнорировать или отвергать этот факт. Мы гонимся за вещами, которые, как нам кажется, удовлетворят наши потребности – но лишь для того, чтобы однажды обнаружить, что лишь Тот, Кто создал нас, лучше всего знает, что нужно для утоления нашей глубинной жажды.

Бог не только устроил нас и знает, как “работает” наше существо, но и сделал нас подотчетными Себе. Нравится нам это или нет, но однажды мы дадим отчет перед Высшей Властью. И этой Высшей Властью является Бог.

Писание открывает нам, что Бог состоит из Трех Лиц в одной Божественной Сущности. Это тайна. Однако, это истина. Отец, Сын и Дух Святой являются единым Богом. Три в Одном. Как бы то ни было, мы сотворены по Божьему подобию (Быт. 1:27). А значит, тоже обладаем тройственностью – состоим из духа, души и тела (1 Фес. 5:23).

Все мы видим наше тело, чего не скажешь о душе и духе. Вы, однако же, можете ощутить реальность своей души, если позволите Богу наполнить ее живой водой (Ин. 7:37-39). Когда это произойдет, Божий мир и небесная радость мощным потоком вольются в ваше сердце.

На небе мы испытаем несравненно больше радости, чем здесь, на земле. Но чтобы попасть на небо, вам нужно познать Бога. Так сказал Иисус. Он – Добрый Пастырь. Он знает Своих овец, и Его овцы знают Его (Ин. 10:14, 15).

Вот как происходит встреча с Богом. Признайте перед Ним, что нарушили Его заповеди. Признайте себя грешником. Просите у Него прощения. Просите Иисуса омыть ваши грехи и поверьте, что ради этого Он умер на кресте. Затем начните следовать за Тем, Кто создал вашу бессмертную душу и обещает дать вам на небесах новое, совершенное тело (1 Кор. 15:40-44; 2 Кор. 5:1-5).

Следуя за Христом, помните, что вы “не спасаетесь”, но УЖЕ спасены, т.е. ваши грехи прощены навеки. Служа Богу, вы можете пребывать в спокойной уверенности, что Его отношение к вам не зависит от вашего поведения. Его принятие вас основано на праведной крестной жертве Христа. Именно этот факт делает людей (уверовавших) в глазах Отца святыми. Не делами своими мы спасены, а Христовой жертвой. Все просто.

Итак, преклонитесь вы перед Христом сегодня? Покаетесь ли вы сегодня и примете Его как своего Господа? Он изменит вашу жизнь и, самое главное, изменит вашу вечную будущность. Хотя ты, дорогой читатель, - один из миллиардов людей, населяющих планету, Бог любит тебя лично. Эта любовь устанавливает с Ним личные отношения, когда человек принимает Его благодать и прощение. А личные отношения с Богом, в свою очередь, производят такое качество как смирение – в отношении к Богу и людям.

Если бы вы познали сегодня Господа, то сразу же смирились бы перед Ним. Вы не стали бы ждать другой возможности. Вы, не раздумывая, признали бы свою зависимость от Него, свою нужду в Нем для спасения от ваших грехов. Но такое познание Бога требует духовного прозрения. И только Дух Святой может открыть человеку духовные очи.

Важно понимать: “Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно” (1 Кор. 2:14). Другими словами, только Дух Святой делает человека способным видеть Иисуса, веровать в Него. Как только вы духовным взором узрите Христа, вы глубоко оцените Его Личность и будете постоянно преклоняться перед Ним в покаянии, смирении, с благодарностью и верой.

Кто отвергает Святого Духа в этой жизни, тот будет вынужден преклониться пред Ним в Судный День. В конечном итоге он признает Царство Христа – но слишком поздно. Такое подчинение Господу не принесет его душе ничего хорошего. Иисус разделит в тот день всех людей “на овец и козлов”. И “вынужденное” поклонение будет означать, что ты принадлежишь к числу последних.

Иисус сказал: “Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира” (Мф. 25:31-34).

“Овцы” будут любезно введены в царство Доброго Пастыря, а “козлы” в ужасе будут ожидать своей страшной участи – участи без Христа. Как ни тяжело принять это учение, оно, тем не менее, правдиво, потому что вышло из уст Иисуса. Это неминуемо будет, верим мы в это или нет.

Часы идут. Все ближе ваш последний вдох на этой земле. А Иисус пребывает вечно. Он вчера, сегодня и вовеки тот же. Господь желает, чтобы вы были в Его царстве, среди “овец”, когда Он “отделит одних от других” (Мф. 25:32). Где вы окажетесь – слева от Него или справа? Будете ли вы “овцами” или “козлами”?

Имеет смысл преклониться перед Иисусом уже сегодня. Особенно это имеет смысл, если вас волнует вопрос, где вы будете проводить вечность. Только Творец может гарантировать вам, что “все для вас окончится хорошо”. Неужели вы поступите безрассудно? Неужели отвергните Христа?

Итак,  рано или поздно все поклонятся Иисусу. Что вы выбираете – чтобы это случилось для вас “рано” или “поздно”?

Голос Истины по материалам Christian Post


Количество просмотров 1974
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна