Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Истина почти всегда “оскорбительна”

Когда Иисус стоял перед Пилатом (буквально за несколько часов до Своего распятия), тот спросил его: “Ты царь иудейский?”

 После небольшого диалога Пилат как бы делает вывод: “Итак, ты царь?” На что Иисус ответил: “Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего”.

Пилат завершил беседу с Иисусом вопросом: “Что есть истина?” – возможно, такой вопрос задал бы современный выпускник Гарвардской школы богословия или декан по религиозной жизни из Стэндфордского Университета (там, кажется, еще с уважением относятся к Христу). И, как можно было ожидать от людей, полностью слепых к истине, Пилат и вся толпа отправили на мученическую смерть самого невинного Человека, которого только знал этот мир.

Когда ученик Фома (незадолго до этих страшных событий) спросил Господа: “Как можем знать путь?” – Иисус сказал: “Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня”. Иисус Христос – наилучшее отображение истины, и Он же – главный ее Даятель. Поэтому те, кто противостоят Истине, прилагают огромные усилия к тому, чтобы заглушить ее голос и заставить умолкнуть ее глашатаев.

На протяжении двух тысяч лет миллионы христиан пострадали (часто “до смерти”) ради веры в Иисуса и Его послания – это и арены древнего Рима, и погребальные костры средневековой Европы, и дикарские алтари ацтеков и ирокезов, и страшные тюрьмы коммунистических Китая, России и Северной Кореи, а также исламские мечи и автоматы Ближнего Востока, Африки.

Апологет Грег Кукл, когда писал о мученичестве Поликарпа (ученике апостола Павла и эпископе Смирны, жившем во втором столетии), то хорошо выразил причину, почему многие христиане с готовностью шли на страдания и смерть ради Христа. “Как мог престарелый Поликарп с такой радостью идти на муки?“ – задает вопрос Кукл. И отвечает: “Потому что он познал истину. Истина коренным образом изменяет жизнь”.

И действительно, не смотря на все возмущения Барака Обамы и его либеральных лакеев, существует лишь один путь, как принести всему обществу и отдельным людям истинные, долгосрочные позитивные изменения и исцелить нашу нацию, – это сила Иисуса Христа. Христос есть Истина, которую терпеть не могут многие (как бы они себя ни называли).

Если бы неверующие либералы, исламисты и прочие могли хоть что-нибудь понимать, они бы поняли: их путь и Путь (Истины) несовместимы. Несмотря на все глупые попытки многих, называемых себя христианами, существует непреодолимая непримиримость между путем Креста и путям всяких буддистов, секуляристов, либералов и любой придуманной людьми религии. Именно поэтому все они считают послание Иисуса “оскорбительным”.

 Подобно людям, нашедшим лекарство от страшной болезни, истинные последователи Христа провозглашают истину мужественно, убежденно и с любовью. Они служат больным, бедным, голодным и разбитым сердцем. Они строят церкви, школы, больницы и сиротские дома. Чтобы иметь влияние на этот мир и ради распространения Евангелия, христиане вовлечены в научные, политические, образовательные, развлекательные, индустриальные и даже военные сферы. Они  мирны, но и одновременно несгибаемы. Они упорно противостоят лжи либерализма, ислама и всем им подобным. Именно поэтому христиан так не любят, считают их позицию “оскорбительной”.

Противники Истины (хотя все мы иногда Ей противимся) оказались, как выразился когда-то Клайв Льюис, перед “ужасной дилеммой”: они стали врагами Тому, Чье присутствие не могут терпеть, и без Чьего присутствия не могут обойтись. По словам Льюиса, Автор Истины является “единственным источником утешения, но Он же – источник самого большого ужаса. Он – тот, “в Ком мы больше всего нуждаемся, и от Которого больше всего желаем спрятаться. Он – единственный, Кто может стать нашим союзником, но мы сделали Его своим врагом”.

В наше время как никогда расплодилось много противников Господа, посвятивших себя вражде с Ним. Воинствующие исламисты, коммунисты, гуманисты, атеисты (и т.д.) – все они ведут непримиримую войну с христианами и библейскими ценностями. Преследование христиан в наше время по всему миру достигает всех исторических уровней. Если на Востоке их (хотя и не только их) убивают и бросают за решетки, то на Западе им угрожают лишением собственности и разрушением карьеры.

Я часто благодарю Бога за то, что не живу в стране, где из-за христианских убеждений можно лишиться жизни. Но, с другой стороны, я наблюдаю в секуляризме и гуманизме те же тенденции, что проявлялись в исламе на протяжении многих веков – мусульмане, считая христиан “опасными” для последователей Мухаммеда, придумывали разнообразные “ограничивающие” законы. К тому же, новая западная культура виновна в уничтожении миллионов неродившихся детей.

Но разве не предупреждали Иисус и апостолы, что истинные верующие будут ненавидимы? “Град Божий” (термин Августина Блаженного) всегда будет в презрении у “града человеческого”. Однако Павел учит нас благословлять наших гонителей и никогда не воздавать злом за зло.

Иисус также учил нас никогда не бояться “убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать”. Хотя на Ближнем Востоке и в Африке верующих продолжают обезглавливать, похищать и насиловать; хотя в Китае продолжаются насильственные аборты; хотя в Северной Корее христиан бросают в тюрьмы и казнят; хотя в Европе и Северной Америке пытаются разрушить традиционную, библейскую семью, “продвигая” аборты, гомосексуализм, извращения в семье и материализм, – давайте никогда не будем забывать, что “наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной”.

“Истину невозможно опровергнуть, – писал Уинстон Черчиль. – Паника может отвергать ее; невежество может высмеивать ее; злоба может искажать ее; но истина остается истиной”. Так всегда было, есть и будет. Что бы мы ни делали, рано или поздно мы встретимся с Истиной – и лучше в этом мире, а не ином.

Голос Истины по материалам American Thinker


Количество просмотров 938
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна