Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Почему мне так дорога Библия?

В 2013 году в США был проведен опрос с целью выявить уровень морали в стране. Результаты свидетельствуют о том, что 68% считают приемлемым развод, 59% считают приемлемыми однополые отношения, 42% не считают аборты безнравственными, а 32% не видят ничего предосудительного в половых отношениях между подростками.

О чем говорят эти данные?  О том, что в Америке моральные стандарты снижаются. По какой причине? В  Суд. 17:6 написано: “В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым”.  Чем-то напоминает Америку, не правда ли? Когда люди придумывают свои собственные критерии морали, то нравственность становится условным понятием – то, что одни считают добром, другие считают злом. Если нация отказывается от единого морального стандарта, согласно которому оцениваются поступки людей, принимаются законы, совершается судопроизводство, страна идет по пути самоуничтожения. Если “каждый делает то, что ему кажется справедливым”, разрушаются нравственные устои.

Многие понимают эту проблему, но где найти универсальный, безошибочный стандарт моральности? – только в Боге. Господь, создавший эту планету и нас, лучше нас знает, что действительно есть зло и добро. Божьи критерии нравственности – единственный надёжный источник морали, потому что они неизменны, как неизменен вечный Бог, а люди и их мнения весьма изменчивы. Как же узнать о Божьем стандарте моральности? – он записан в Библии. 

В 1 Фес. 2:13 читаем: “Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих”.  Именно поэтому мне так дорога Библия.  Ведь она – “не слово человеческое”, но “по истине” слово Божие. Я доверяю Тому, Кто создал все, – и меня в том числе. Кто еще заслуживает такого доверия? 

 У меня нет ответов на все проблемы нашего общества. Но у меня есть Книга, Божье вечное Слово, содержащее все ответы и принципы, следование которым делает жизнь лучше, прекрасней. Это большое благословение для нас иметь инструкции от самого Создателя – инструкции, как нам следует жить, поступать.

Как дитя Божье, я верю в полезность Божьих инструкций. Я доверяю Библии, потому что полностью доверяю ее Автору. Я знаю, что Бог не преследует никаких эгоистичных целей. Он  искренне желает, чтобы мир и радость царили на этой земле, поэтому оставил для нас в Библии  Свой моральный стандарт.

Означает ли это, что в моей жизни нет проблем? Нет, разумеется. Хотя бы потому, что не всегда я (да и все мы) следую Божьим инструкциям. Наша плоть не любит Божьих постановлений, из-за чего мир этот полон вражды, ненависти, убийств, голода, разводов и многих других проблем. Когда нация отвергает Божьи инструкции для жизни, можно ли рассчитывать, что она избежит всех этих “бичей общества”?

Но это вопрос нашего выбора. Бог не навязывает Своих моральных стандартов, но призывает нас к следованию им – это особенно важно на фоне снижения уровня нравственности в нашей стране. От нашего решения зависит, будем ли мы жить “как все” – придумывая свои собственные критерии нравственности, – или будем следовать инструкциям нашего Создателя? Позволим ли мы Голливуду формировать наше мышление и взгляды на жизнь и грех или будем “преображаться обновлением ума нашего”, пребывая в Божьем Слове?

Жить по Божьему стандарту моральности – это путь нелёгкий, это ежедневная борьба духа с плотью, но он ведёт в конечном итоге к настоящей радости – и на земле, и в вечности.

Вениамин Потапенко

Источник: Голос Истины

Количество просмотров 1065
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна