Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Как раскрасить серые будни?

Вот и пролетели рождественско-новогодние праздники и начались «серые будни повседневной жизни»… по крайней мере, многие именно так воспринимают окончание длинной череды зимних выходных. Погружаясь в суету ежедневных забот, человек часто превращает свою жизнь и жизнь своей семьи в серую рутину.  При этом он теряет способность добавлять в нее яркие краски. Каждодневная суета забирает все время и часто к вечеру остаются силы только на то, чтобы доползти до кровати, включить телевизор и заснуть под бодрый шум рекламы. А на следующий день все повторяется…

Проблема многих современных людей заключается в том, что они не умеют делать себе и своим близким маленькие праздники. Ведь вместо того, чтобы по окончании трудового дня садиться за экран телевизора или компьютера,  можно всей семьей сходить в кафе или погулять в соседнем парке. Иногда бывает достаточно просто посидеть на лавочке во дворе, обсудить последние события или поиграть в «города». В современном мегаполисе людям не хватает теплоты семейного общения, которое легко может скрасить будничную жизнь.

А как мы проводим обычные выходные? Спим до обеда, а затем и лениво перещелкиваем на кнопки телевизионного пульта?  

А ведь это время можно провести с пользой для себя и для своей семьи.

Например, сходить в музей… В сознании большинства из нас, музей - это собрание каких-то старинных вещей, картин или интерьеров… Коллекции  обычных музеев у многих людей вызывают скуку… Но не все знают, что сегодня мир музеев гораздо более богат и разнообразен. Многие современные музеи интерактивны, что позволяет им вовлекать в удивительный мир истории, культуры, науки даже самых требовательных посетителей.  Все чаще музеи отказываются от,  казалось бы, незыблемого правила: «экспонаты нельзя трогать руками». Чтобы привлечь и заинтересовать посетителей, музеи проводят увлекательные  мастер-классы, интересные как детям, так и взрослым. Благодаря активному использованию современных технологий, музеи успешно в себе соединяют  познавательную функцию с развлекательной. А для того чтобы выбрать подходящий музей сегодня достаточно нескольких кликов мышки в интернете…  

А еще можно сходить в кино или в театр, посетить ближайший торгово-развлекательный комплекс или просто выехать за город и подышать свежим воздухом.

Неважно, какой вид активности вы выберите, главное – провести время вместе с семьей и тогда вам и вашим близким повседневная жизнь уже не будет казаться такой серой и унылой.

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф

Количество просмотров 4633
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна