Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

15 фраз, которые изменят вашу жизнь в 2015 году

Накануне нового года многие из нас приняли решение привести в порядок свое тело, однако как же наш разум? «Подтянуть» свое мышление не менее важно, чем накачать мышцы. Но чтобы достичь этого, важно не только изменить свои мысли, но и слова.

То, как мы разговариваем – как с другими, так и с самими собой – оказывает огромное влияние на наш взгляд на жизнь. Поэтому самое время обратить внимание на то, как мы общаемся.

Ниже приведен список из 15 фраз, которые изменят наше мышление, чувства и действия в наступающем году. Использовать слова, чтобы изменить жизнь? Да, именно такое решение следует принять.

«Пожалуйста»

Это одно из самых простых слов, однако оно показывает уровень хороших манер, которые, честно говоря, давно следовало вернуть в моду. Есть множество положительных результатов от хороших манер, начиная с увеличения социальных связей и заканчивая чувством покоя и ощущением отдыха. Подумайте, разве вам не приятней оказать кому-нибудь услугу, если вас о ней вежливо попросили? В слове «пожалуйста» заложена великая сила.

«Потому что»

Это простая связка, которая может помочь вам добиться желаемого. Согласно исследованию, опубликованному в новой книге «Магия слов: научные факты и секреты семи слов, которые мотивируют, вовлекают и влияют», люди, которые для убеждения используют в речи связку «потому что», с большей долей вероятности получат все, о чем просят, чем те, кто просит без использования этого выражения.

Например, участники исследования, говорившие «Извините, у меня всего пять страниц, можно мне сделать ксерокопию, потому что я очень спешу?», получали доступ к аппарату вне очереди чаще, чем те, кто никак не аргументировал свою просьбу. Почему? Потому что так говорит наука.

«Спасибо»

Согласно исследованию Университета Бингхэмтон, только треть людей умеют принимать комплименты. Не секрет, что многие из нас в такие моменты начинают смущаться, и в результате наш ответ обычно приправлен самоуничижительным юмором, который сводит на нет искренние заявления собеседника. Словом «спасибо» вы не только принимаете добрые слова другого человека, но и сами начинаете в них верить.

«Как я могу вам помочь?»

Если ваш близкий человек проходит нелегкий период в жизни, лучшее, что вы можете сделать, это просто предложить его поддержать. «Если вы действительно хотите кому-то помочь, следует задаться вопросом, можете ли вы поддержать человека так, чтобы он смог рассказать о своих переживаниях и причинах для них», – заявил в интервью Тодд Фарчионе (Todd Farchione), психолог из Центра лечения беспокойства и связанных с ним расстройств при Бостонском университете. Оказание помощи другим приносит пользу не только им, но и вам. Исследование показывает, что отдача позволяет увеличить чувство самоудовлетворения и ощущение цели, при этом волонтерство еще и удлиняет жизнь.

«Можешь мне помочь?»

Просить о помощи также важно. Нет ничего страшного в том, чтобы признать, что вам не помешала бы помощь. На самом деле, это может нас сильно изменить. Мы часто переживаем, что просьба помочь делает нас в глазах другого человека глупым, однако исследования показывают, что просьба дать совет на самом деле выставляет нас в более компетентном и выгодном свете.

«Я слишком занят»

Эта фраза невероятно важна. Запомните ее хорошенько – а затем полностью ее сотрите. За прошедший год мы изрядно подустали, и наша постоянная занятость встала на пути нашей способности радоваться. Как говорит автор одного из наших блогов Агапи Стассирополюс (Agapi Stassinopoulos), «Вот конец прославления культа занятости, где мы недосыпаем, чтобы доделать дела, и чувствуем, что не успеваем в этой гонке, потому что нет никакой гонки кроме той, что мы сами себе придумываем». В 2015 году давайте избавимся от слова «занят». По-настоящему.

«Спокойной ночи»

Эта фраза сама по себе не так важна, как важно то, когда мы ее произносим. Подсказка: говорите ее, как только вы устаете. Слишком часто первое, чем мы пренебрегаем, – это сон, когда на самом деле его надо было бы поставить в приоритет. Согласно недавнему опросу, более половины взрослого населения Америки заявили, что им необходимо по меньшей мере восемь часов сна, однако почти три четверти спят меньшее количество времени. Пора отправляться на боковую пораньше!

«Я не буду»

Испытываете искушение съесть печеньки, оставшиеся после праздников, несмотря на диету? Смените фразу «не могу» на «не буду». Исследование, опубликованное в журнале «Исследование потребителя», обнаружило, что люди, которые используют фразы «Я не буду есть печенье» могут лучше себя контролировать и изменяют свое поведение в лучшую сторону, чем те, которые говорят «Я не могу/мне нельзя есть печенье».

«Прости»

Сложно признавать свою неправоту, однако это может разительным образом изменить нашу жизнь (не говоря уже об отношениях). Исследования показывают, что чувство вины может приносить нам физические страдания, поэтому отпустите его, искренне попросив прощения.

«Нет»

Вы можете сделать все, что угодно, но не все. Иногда, если вы чувствуете, что слишком перегружены, следует просто сказать «нет», особенно если это позволит вам избежать истощения.

Как заявила президент и главный редактор журнала HuffingtonPost  Арианна Хаффингтон (Arianna Huffington) на женской конференции в 2013 году, иногда лучший способ завершить проект – это полностью от него отказаться. «Это не означает игнорирование других своих нужд, это значит, что когда я занята делом, я отдаю себя ему полностью. И это означает, что иногда мне приходится говорить «нет» другим хорошим вещам, которые я хочу делать, но они мешают мне спать или проводить время с детьми, или делать другие важные вещи», – сказала она.

«Я благодарен за…»

Исследование показывают, что выражение благодарности делает нас счастливее и укрепляет здоровье, а ведь это то, чего мы желаем всем в новом году. Ведите журнал благодарности или просто размышляйте  в конце каждого дня о том, за что вы можете быть благодарным.

«Ну, и ладно»

Не все пойдет так, как мы спланировали, и это более чем нормально. Принимать жизнь такой, какая она есть, а не беспокоиться о том, как оно «должно» быть – это приносит чувство облегчения. Беспокойство по мелочам может негативно повлиять на нашу продолжительность жизни, физическое самочувствие и другие сферы. Как советует нам одна из самых популярных песен 2014 года, отпусти и забудь (Let it go).

«Отпусти и забудь»

Когда в последний раз вы пускались в приключение? Статистика показывает, что получение новых ощущений стоит в приоритете в нашем списке важных дел, однако мы редко его осуществляем. Исследования также показывают, что именно опыт – а не вещи – делают нас счастливее. Почему бы не сойти с проторенной тропы в этом году?

«Спасибо за ваше сообщение. Меня в данный момент нет в офисе»

Хорошо, технически вам этого говорить не нужно, пусть за вас это говорит автоответчик. Но именно эта фраза очень важна для вашего благополучия. Статистика показывает, что американцы слишком обеспокоены работой, боятся уходить в отпуск, а вместо этого подвергают себя истощению и переработкам. Запланированный отпуск – настоящий или просто отдых от сообщений – может увеличить ваше ощущение счастья и уменьшить уровень стресса. Поэтому предоставьте своему автоответчику разговаривать и запланируйте в этом году время для себя.

«Просто дыши»

Это, может быть, самая основная, однако при этом самая важная вещь, о которой стоит себе напоминать в будущем году. Остановитесь, чтобы передохнуть, чтобы прожить этот момент, отпустить стресс – это жизненно важно для вашего благополучия. Если заботы начинают на вас давить, напомните себе о том, что надо остановиться. Вам станет только легче.

 The Huffington Post

Перевод: Анна Углева

Источник: www.refnews.ru


Количество просмотров 1355
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна