Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

П. Болохов: «Христос – наша сила»

С чувством глубокой братской любви и духовной радости сердечно поздравляю  в эти светлые праздничные дни со светлым праздником Рождества Христова!  А также с наступающим Новым 2015 годом!

В своем рождественском гимне небожители возвещали: «… слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!»  Лк.2,14.

«Слово стало плотию», Иоан.1,14.  Так говорит евангелист Иоанн о рождении в мир Спасителя всех людей. Христос - вечное и святое Слово - сделал невидимого Бога видимым для нас.                  

Апостол Павел восклицал: «Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти.»  1Тим.3,16. Сын Божий пришел на землю для того, чтобы показать нам Отца: «Видевший Меня видел Отца», - говорит Христос. Ин. 14, 9.

Спаситель мира показал нам любящее сердце Небесного Отца и открыл нам величайшую истину, что «Бог есть любовь». Он хочет, чтобы и мы служили любовью друг другу.

Придя на землю, Христос принес истинный свет, который просвещает всякого человека. «Народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет» Мф. 4,16.

Он говорит детям Своим: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.»  Мф.5,16.

Ныне все исповедующие Христа своим Спасителем и Господом, с великой радостью обращают свои сердца к Вифлеемским яслям и присоединяются к ангельскому славословию, возвещенному в святую рождественскую ночь: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение» - Лк. 2, 14.

Уходит в вечность прожитый нами старый год, и мы стоим на пороге Нового, неведомого 2015  года. Один из таких годов окажется годом пришествия нашего Господа.

Мы немощны, но Христос - наша сила. И как Его посланники в силе Духа Святого мы можем  быть "новыми людьми для нового мира" - людьми, которые живут по Его милости и благодати, которые подвизаются в деле благовестия грешникам и в состоянии изменить мир через явившуюся любовь Божию в Рождестве Иисуса Христа

Будем со смирением и терпением ожидать Грядущего и, ожидая Его, будем трудиться с еще большей ревностью и искренностью, чтобы, когда Он придет, мы могли бы услышать от Него: «Хорошо, добрый и верный раб.»  Мф.25,23.

В Новом году желаю всем Вам, обильных Божьих благословений, сил и здоровья от родившегося Спасителя Христа!

С горячим Рождественским приветом и братской любовью, ваш брат и сотрудник во Христе – Павел Болохов.


Количество просмотров 1327
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна