Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Справочник "Религиозные объединения Москвы: история, особенности вероучения, социальная деятельность"

18-го декабря 2014 года в конференц-зале "Третьяков" бизнес центра "Кабинет Лаунж" состоялась презентация справочника "Религиозные объединения Москвы: история, особенности вероучения, социальная деятельность", изданного по инициативе Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы.

Данный справочник посвящен религиозным объединениям города Москвы. В книге дается краткая характеристика их истории особенностей вероучения и мировоззрения. Особый акцент делается на общественной деятельности различных религиозных объединений, в том числе уделяется внимание социальным, культурным и образовательным проектам, благотворительности, работе с мигрантами и представителями различных национальностей, социальных и возрастных групп.

Издание предназначено для философов, религиоведов, социологов, журналистов, студентов, всех интересующихся религиозной жизнью и ролью различных религиозных движений в современном обществе.

Презентация справочника привлекла внимание представителей различных конфессий города Москвы, которые поделились о вкладе в социально-культурную, просветительскую, благотворительную деятельность в столице.

Евангелическо-Лютеранскую Церковь Аугсбургского исповедания (ЕЛЦ АИ) представлял пастор Виктор Алиев. ЕЛЦ АИ выражает глубокую признательность Департаменту межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы за публикацию данного справочника и надеется, что он послужит детальному освещению религиозного многообразия в городе Москве, а также дальнейшей стабилизации диалога между конфессиями и укрепления сотрудничества между различными деноминациями.

Источник: uther


Количество просмотров 1507
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна