Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Бог не умер…

В 2014 году на экраны вышел фильм «Бог не умер» God's Not Dead. Скорее всего, многие его уже видели, но, так как широкомасштабной рекламы не было, кто-то мог и не узнать о нём.

Редко можно увидеть в прокате фильм, повествующий о столкновении мировоззренческих точек зрения между атеистами и верующими. В нашем «мегатолерантном» мире гораздо более  уместно   порой показать кровь, секс, насилие и «справедливую» ярость, чем затронуть тему извечных истин, которые сейчас оспариваются повсеместно. Например, книга «Пятьдесят оттенков серого», описывающая нетрадиционные насильственные сексуальные отношения между женщиной и мужчиной, не запрещена ни в одной из стран. Зато хранение и  чтение Библии в некоторых государствах может повлечь за собой серьёзные негативные последствия как для самого верующего, так и для его семьи, вплоть до физического воздействия. 

Слава Богу, что Россия – верующая страна, и государство поддерживает христианскую веру.

В нашей стране вышли такие фильмы, как «Остров»,» «Поп», «Царь» и т д… Отдельное спасибо нашим гениям литературы, которые своими строками обращают взор читателя к небу. Один Достоевский, без сомнения, заставил миллионы задуматься о смысле бытия и причинах его появления…

Просмотр к/ф  « Бог не умер», на мой взгляд, особенно полезен для самих верующих. Он напоминает каждому о, казалось бы, простых, известных истинах.  Но в то же время, заставляет остановиться,встрепенуться, помолиться…  Думаю, что одним из важнейших вопросов, затронутых в фильме, является ежедневная верность Богу.

Он повествует о студенте – христианине, который  отказывается предавать Христа, даже под угрозой отчисления из престижного университета. Причем задача у него непростая: он должен переубедить не только профессора-атеиста, но и , вобщем-то, безразличный к вопросу веры зал.

Нам часто кажется, что наша вера воссияла бы, если бы мы встали в экстремальные условия, гораздо ярче, чем может сверкать в каждом дне. И в глубине души кажется, что «уж тогда бы я ууууух...».

Но вот что примечательно: главный разговор с профессором-атеистом состоялся всё же не между ним и студентом. Главные слова в своей жизни он не сказал в присутствии аудитории и подростка-бунтаря, будучи поверженным в споре. Главные слова он сказал другому человеку, который совсем этого не ожидал. Который просто доверился Богу и был верен и покорен Господу  в малом…

В заключение хотелось бы сказать, что Господь каждому своему дитя дает в жизни только то, что ему нужно. Кому-то уготовано служить « на передовой», а кому-то сеять невидимые, духовные семена веры в души окружающих своей улыбкой, некоторые сильны в своей праведности, некоторые в способности прощать и понимать братьев и сестёр. Мы не можем со 100%- ой уверенностью сказать, что конкретно в нашем служении наиболее ценно для Бога, поэтому надо быть готовыми ко всему. Кому-то сатана открыто бросит вызов, а кого-то будет обольщать мелкими бытовыми неприятностями, кому-то будет сложно улыбнуться во время горести, а кому-то всей душой сочувствовать ближнему, кому-то будет сложно сказать  слово «прости», а кому-то «прощаю».

Но нам всем просто необходимо учиться любить. Потому что Бог Есть Любовь.

Приятного просмотра!

Алина М., специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1038
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна