Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Давайте путешествовать…

На минувшей неделе в Москве состоялся фестиваль Русского географического общества, который рассказывал об исследованиях разных уголков земли российской, которые РГО проводил в последние годы. Организаторы форума напомнили гостям о том, что  Россия – это уникальная страна с огромной территорий, на которой сосредоточены многие тысячи достопримечательностей, достойных внимания любознательных путешественников.

Перед современным человеком открываются уникальные возможности для познания окружающего мира, которых не имели предыдущие поколения. Скоростные виды транспорта и развитая туристическая инфраструктура позволяет людям без особого труда посещать любые достопримечательности планеты, а интернет и телевидение предоставляет возможность каждому путешествовать, не выходя из собственной квартиры. 

Тяга к настоящим путешествиям у большинства людей заложена с детства, но далеко не все её реализовывают. Суета повседневной жизни, а также финансовые ограничения часто делают мечты о путешествиях несбыточными. Многие современные люди довольствуются лишь виртуальными путешествиями через экран телевизора или монитора. Однако получить настоящие впечатления, воспоминания о которых будут радовать человека многие годы, можно только отправившись в настоящее путешествие.  Бывает достаточно приложить лишь небольшие усилия, и тогда мечты смогут стать реальностью.   

В мире существуют миллионы уникальных творений рук человеческих, достойных нашего внимания.  Это различные строения: замки, соборы, небоскребы, мосты, тоннели…,  а также произведения искусства, которыми наполнены многие тысячи музеев.  Гений человека красноречиво свидетельствует о величии Творца, поэтому восхищаясь экспозицией музеев или рассматривая достопримечательности различных городов, важно заметить «руку Божию», благословившую человека-творца.   

Но самые яркие и впечатляющие достопримечательности нашей планеты созданы без участия человека…

Когда-то Владимир Высоцкий пел «Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал». Невозможно здесь не согласиться с певцом. Человеку, созерцающему горы, сложно остаться равнодушным. Находясь у подножья горы, поражаешься ее исполинским размерам, при этом себя чувствуешь маленькой песчинкой. Когда же восходишь на вершину, перед взором предстают завораживающие пейзажи. А если внизу видны ещё и морские просторы, то открывающаяся картина не поддается никакому описанию. При этом вспоминаются слова из 94-го псалма:

«Ибо Господь есть Бог великий и Царь великий над всеми богами.  В Его руке глубины земли, и вершины гор - Его же; Его - море, и Он создал его, и сушу образовали руки Его.»

Так давайте же путешествовать, тогда окружающий нас мир откроется нам в новых красках, и у нас появится много новых поводов для благодарности Всевышнему.

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф




Количество просмотров 1956
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна