Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Пасторы более подвержены искушению, чем прихожане

Американский христианский писатель Джефф Фишер (Jeff Fisher) утверждает, что пасторы более подвержены сексуальному искушению, чем другие христиане, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

Ранее Фишер был служителем церкви, однако в результате из-за зависимости от порнографии, он лишился служения. В свое блоге, писатель приводит несколько причин, почему пасторы более уязвимы, чем прихожане.

По мнению автора, пасторов воспринимают как авторитетную личность и к ним часто обращаются за советом. Кроме того, многие пасторы никому не подотчетны, поэтому часто кто знает, как они проводят свой день.

«Пасторы часто забывают о мерах предосторожности и когда они консультируют человека противоположного пола, да еще у них дома, это может стать причиной падения. Пасторам нужно ввести для себя правило не ходить к противоположному полу домой одному, а брать с собой еще другого служителя. Такие правила помогут им избежать подобного искушения», - отметил автор

Фишер также считает, что у пастора должен быть хотя бы один человек, которому он может рассказывать о своих проблемах и искушениях. Если такого человека нет, то рано или поздно пастор может согрешить, считает бывший служитель.

«Сексуальное искушение, как для служителя, так и для прихожанина церкви может привести к плачевным результатам», - добавил он.

Также в своем блоге автор говорит о важности подотчетности и призывает пасторов быть более открытыми, говорить о своих проблемах, а также найти человека, которому они могут рассказать о своих искушения и который будет за них молиться и помогать им в трудные минуты.


Количество просмотров 996
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна