Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

12 главных истин и заблуждений о браке

Дата 15 сентября для меня означает 24 года в браке. Мы отпраздновали годовщину заранее, поэтому я вспомнила о ней только по пути на работу. Я позвонила мужу. Сказала ему, что люблю его. Вечером купила цветы в магазине и приехала домой. Красиво украсила дорожку к дому. Чтобы мы делали без цветов?

Будучи семейным психологом и имея собственный богатый опыт семейной жизни, я кое-что усвоила. Поскольку я уже 24 года замужем, я решила разделить эти уроки по двенадцать. Просто для красоты. 

12 вещей, которыми брак не является:

  1. Брак не занятие для слабаков. Это тяжелый труд.
  2. Брак - это не когда ты получаешь все, что хочешь. Это не диктатура. Это не желание постоянно побеждать, потому что это означает, что другая сторона всегда будет проигрывать, а для семейных отношений это плохо.

  3. Брак – это не ядерная физика. Принципы, на которых он основан, довольно просты: доброта, уважение, верность и тому подобное.

  4. Брак не выходит из моды. Он всегда является жизненно важным.

  5. Брак не вечный двигатель. Поскольку вы долгое время находитесь в отношениях с одним и тем же человеком, вас может поглотить рутина. Поэтому необходимо постоянно обновлять отношения.

  6. Брак – это не коллекционирование. Радости брака нельзя пощупать руками. Их нужно прожить. Именно это и делает их особенными.

  7. Брак не для нетерпеливых. Самое лучшее требует времени для развития. Нужно подождать, чтобы понять это.

  8. В браке нет места критике или насилию. Эти вещи уничтожат все шансы на близость или доверие и растворят надежду, которая когда-то существовала.

  9. Брак – это не круглосуточный магазин. Ваш супруг или супруга не обязаны отвечать на каждую вашу нужду. Иногда вам придется самому позаботиться о своих потребностях, переключившись на общение с друзьями или хобби.

  10. Брак не обеспечивает сам себя. Он не может процветать сам по себе. Если вы сосредоточите свою семейную жизнь только на детях, вы совершите ошибку.

  11. Брак – это не скучно. Две жизни, сплетенные вместе, могут оказаться очень даже интересными! Ваши отношения становятся все ближе и глубже: от этого можно многому научиться.

  12. Брак не обходится без конфликтов. Умение выражать свое несогласие и справляться с гневом и разочарованием – это, возможно, ключ к благоденствию.

12 вещей, которыми брак является:

  1. Брак – бесконечная возможность для формирования сильной, глубокой и разнообразной близости: физической, эмоциональной, умственной.

  2. Брак – понимание того, что тебя кто-то прикрывает. Всегда. А вы прикрываете его. Брак – это взаимозависимость.

  3. Брак – это осознание, что вас видели в ваши худшие моменты жизни и все равно продолжают любить. В браке преобладает ощущение благодарности и безопасности.

  4. Брак – это «оттачивание» старых шуток. Или одна и та же история, которую можно рассказывать снова и снова, но вы все равно будете смеяться до упаду.

  5. Брак – это когда даже слезы общие.

  6. Брак – это когда вы понимаете, что другого больше нет. И одновременно не можете это понять.

  7. Брак – это жить рядом с вещами, которые вас раздражают. 24 года раздражали и еще 24 года будут раздражать. Но все равно вы готовы терпеть, потому что их компенсируют хорошие стороны.

  8. Брак – это неспособность ждать, пока доберешься до дома, чтобы рассказать о какой-то мелочи.

  9. Брак – это желание заменить супруга/супругу на операционном столе или во время болезни, чтобы он или она не мучились.

  10. Брак – это тактические маневры. Попытки научиться поступать честно, извиняться, слушать, находить решение.

  11. Брак – это уязвимость. Предоставление другому человеку права причинять вам боль и разочаровывать, одновременно давая ему возможность приносить вам невероятную радость и смех.

  12. Брак – это обещание. Клятва. Пожалуй, самое сложное, что вы когда-либо делали  своей жизни. Брак – это полигон для осознания личной ценности, которую нельзя достичь больше никаким образом.

Я уже живу в браке 25-й год.

Пока что все хорошо. Спасибо.

The Huffington Post

Об авторе: доктор Маргарет Рутерфорд (Margaret Rutherford), американский психолог-клиницист с 20-летней практикой.

Источник: www.refnews.ru


Количество просмотров 1966
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна