Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Новая книга ББИ: Единение церквей - реальная возможность

Издательство ББИ представляет

Единение церквей - реальная возможность



Карл Ранер, Генрих Фриз, серия «Диалог», ISBN 978-5-89647-238-4, Объем xlviii + 175 с., твердый переплет

В центре размышлений авторов — выдающихся современных богословов Карла Ранера и Генриха Фриза — насущная проблема единства христианских церквей в условиях секулярного мира. Это единство, по их мнению, есть вопрос жизни и смерти для христианства в эпоху, когда вера в Бога и Христа подвергается нападкам со стороны воинствующего атеизма и релятивистского скептицизма даже в тех странах, где атеизм еще не стал государственной религией. Стремление к единству церкви в вере, считают авторы, это не просто сохранение и констатация современного status quo церквей, а прежде всего их обновление, путь и движение.

В восьми тезисах авторы перечисляют условия для достижения единства – от согласия по основополагающим пунктам веры до признания епископского и папского служения. Подробные комментарии к тезисам описывают конкретные шаги, которые сегодня могут быть проделаны в направлении к церковному единству. Эти тезисы открывают широкий простор для дальнейшего диалога, цель которого состоит в том, чтобы церкви оставались собой и при этом стали единой церковью. Эта книга придаст мощный импульс экуменическим усилиям на пути к конкретному единству.

Карл Ранер (1904–1984) – выдающийся католический богослов и философ, профессор догматического богословия в университетах Инсбрука (1949–1964), Мюнхена (1964–1967) и Мюнстера (1967–1971), активный участник II Ватиканского собора.

Генрих Фриз (1911–1998) – католический богослов, профессор основного богословия в Университете Мюнхена (1950–1979), основатель Института экуменического богословия (1964), участник II Ватиканского собора.

Скачать/посмотреть отрывок из книги

Заказать книгу в интеренет-магазине ББИ (доставка по России наложенным платежом)


Андрей Рябенко,
 специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф

Количество просмотров 1825
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна