Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Она сняла на видео свой аборт: почему нам необходимо чувство вины?

Аборты разрушают миф о “святом материнстве”. Количество уничтоженных матерями неродившихся детей уже превосходит количество жертв любого отдельно взятого диктатора. Но если диктаторы могли “оправдаться благом государства”, то женщины “оправдываются” эгоистичным личным комфортом.

Аборт почти всегда оставляет на душе шрам. Это признают даже те, кто его защищают. Например, Билл Клинтон произнес когда-то известную фразу: “Аборты должны быть безопасными, легальными и нечастыми”. Этот непреклонный защитник абортов дал понять, что аборты – это в лучшем случае “неизбежное зло”. А его жена во время президентских гонок назвала аборты “грустным, даже трагичным выбором для многих женщин”.

“Редкие аборты? Грустное или трагичное решение?” – не говорите этого Эмили Леттс, яркой представительнице движения “про-выбор” последних лет. Эмили, консультант так называемого “Женского Центра Черри Хилл” (Нью-Джерси), утверждает, что она сделала аборт и что она не чувствует ни капли вины или грусти.

В качестве доказательства Эмили поместила в Ютуб фильм, в котором показан ее аборт – она сняла на видео эту “процедуру”. С ваших уст может сорваться вопрос: “Зачем она, святые небеса, сделала это?” И услышите ее ответ: “Я просто хотела показать, что ничего ужасного в этой процедуре  нет”. И далее: “Есть такая вещь, как позитивный аборт. Именно таким был мой аборт”.

Да уж, у этой женщины действительно был “позитивный” аборт. Вы даже можете назвать ее видео “максимальным селфи” (авто-фото). Эта бывшая страстная любительница актерского ремесла постоянно, на протяжении всего видео, занимается макияжем своего лица. За это видео она получила солидную денежную премию от одной “за-аборты” организации – за “позитивный опыт аборта”, за “свою такую открытость” и “готовность поделиться своими переживаниями”.

Это правда. Она весьма откровенна в своем позитивном цинизме. Послушайте ее слова:

“Я знала, что в операционной установлены камеры, но почти сразу же забыла об их существовании. Я была сосредоточена на своем позитивном настрое. Я чувствовала, как от каждого присутствующего исходит любовь. Я знаю, это звучит дико, но мне все это очень напоминало рождение ребенка. Это событие навсегда останется в моей памяти как нечто особенное”.

Но в этом видео не упоминается один крохотный человечек, который является неотъемлемой частью “истории Эмми” – ее ребенок, у которого отняли жизнь. Он так и не появился на видео своей горе-матери. Никогда не испытал той атмосферы любви, той позитивной энергии, которой она так наслаждалась. Мы никогда ничего не узнаем об этом крохотном существе – мальчик это был или девочка; какого оно достигло развития; появились ли у него пальчики; на каком уровне функционировал его мозг. На этом видео вы не увидите, как кромсали его маленькое тельце. Все, что вы увидите, – это сама Эмили. Ее чувства. Как ей было хорошо, и как успешно она подавляла всякое чувство вины. Но для крохотного существа ничто в этой “процедуре” не напоминало роды – как раз все наоборот.

Стоит отметить, что аборты не были “позитивным опытом” для той женщины, которая умерла во время аборта в клинике Кермита Госнелла, известной как “дом ужасов” – и для многих других женщин, расставшихся из-за абортов с жизнью на протяжении десятков лет. Все эти истории, которые пресса часто умалчивает, следует знать и помнить.

Эмили, описывая свое решение сделать аборт и поместить видео этого аборта в интернет, заявляет: “Я очень рада, что могу поделиться с вами своей историей и помочь другим женщинам справиться с чувством вины”. Однако она ничего не говорит об источнике вины, с которой она так усердно борется.

Чувство вины (по причине аборта и не только) – это не результат влияния общества, как предполагает Эмили. Это голос нашей совести, хотя эта совесть и может быть сожженной. Совесть – это универсальное качество человеческой природы. Она во многом есть продукт того, как устроен каждый из нас, как устроен весь этот мир. Вина из-за аборта – не просто эмоция. Это – факт. И есть только один способ избавиться от вины: прийти к подножию креста, который однажды воздвигли на одном из иудейских холмов, и попросить у Распятого прощения.

Друзья, в этом грешном мире мы нуждаемся в ощущении вины. Нам необходимо то чувство вины, которое напоминает нам, что каждый из нас не является полностью независимым существом, что мы ответственны перед моральным законом, перед Законодателем и другими людьми (в том числе и перед еще нерожденными). И “позитивное видео” Эмили не может отменить этой истины. Любая попытка избавиться от всякого чувства вины является актом самообмана. Это опасно и глупо. Однако мы и наша культура, кажется, упорно делаем все возможное, чтобы заглушить свою совесть – особенно, что касается абортов и сексуальных отношений.

Улыбки и хихиканья Эмили во время и после “процедуры” не могут убелить черную реальность того, что крохотное создание грубо извлекли из безопасного материнского лона и убили. Это была еще одна жертва наших неустанных попыток уничтожить в своей жизни всякое проявление чувства вины – какое бы преступление мы ни совершили. Кроха в утробе Эмили была “виновата” лишь в одном: в причинении неудобств своей маме.

Голос Истины по материалам Christian Headlines


Количество просмотров 1954
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна