Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Бог совершает аборты?

Очевидно, что у сторонников абортов уже иссякли “нормальные” аргументы. Они уже прославляют Бога за то, что Он “делает аборты”.

Блог “RH Reality Check”–  с его тематикой “репродуктивного здоровья” и тесным сотрудничеством с организацией “Планирование Семьи” (Planned Parenthood) – недавно выдвинул “аргументы” в пользу того, что Библия поддерживает аборты. В блоге было помещено следующее утверждение: “Бог на стороне тех, кто “за выбор””. И далее: “Большинство тех, кто выступают против “выбора”, убеждены, что подчиняются богодуховенному Божьему Слову. Но действительно ли Библия поддерживает их точку зрения?” В “линкованной” статье помещено видео из некоего “Кайл Кулински шоу” (The Kyle Kulinski Show), ведущий которого Кайл Кулински заявил, что в Библии “Бог фактически совершает аборты”.

Расхваливая видео с Кулински (сделанное в конце марта), “RH Reality Check” отмечает: “В то время как многие противники абортов заявляют о своей приверженности богодухновенному Божьему Слову, данное видео убедительно показывает, что Библия противоречит их “против-выбора” позиции”.

В противовес своему оппоненту Биллу О'Рейли, Кулински решил “открыть всем глаза” на то, чему Библия и христианство “действительно учат” касательно абортов. Он пытается убеждать людей “фактами и цитатами”. В действительности же он предложил жалкие попытки извратить ясный смысл библейских текстов.

Напыщенно и надменно Кулински указывает на Ос. 9:14, где пророк Осия просит Бога дать “утробу нерождающую и сухие сосцы” колену Ефрема в наказание за злые пути его. Слово “нерождающую” в некоторых переводах звучит как “не-доносившую”, что якобы означает естественный аборт. По мнению Кулински, этот текст прямо указывает на то, что “Бог совершает аборты”.

Затем Кулински открывает отрывок Пс. 138:13-16, содержащий следующие слова Давида: “Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей”. И добавляет свое “опровержение”: “Этот текст ничего не говорит против абортов. Он просто описывает созидающую практику Творца”.

Что касается следующего библейского текста – Иер. 1:4-5, где написано: “Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя”, – Кулински возмущенно заявляет: “Прекратите относить этот текст ко всем людям. Он имеет отношение только к Иеремии и означает полный крах позиции противников абортов”. По его мнению, Бог “конкретно предназначил жить” только некоторым людям.

Впрочем, мы наблюдаем “полный крах” логики Кулински, когда он обращается к Исх. 21:22-23, где написано, что если по вине мужчины у женщины случится выкидыш, то с виновника нужно “взять…  пеню, какую наложит на него муж той женщины”. Кулински намекает на то, что убийство нерожденного ребенка следует отличать от “обычного” убийства, за которое была назначена смертная казнь. Однако “разница в наказании” никоим образом не означает, что Бог одобряет убийство нерожденных детей.

“Любимым коньком” Кулински является Чис. 5:11-33 – в его интерпретации, разумеется. Этот текст описывает наказание для женщин, изменившим своим мужьям. По мнению Кулински, речь идет о том, что этим изменницам предписан аборт. “Горькая вода” (в его переводе “отравленная вода”), считает Кулински, применялась для того, чтобы вызвать аборт. “Опало лоно”, таким образом, означает загнивание плода с последующим его “выпадением” из чрева. “Горькая вода”, как написано в тексте, получилась в результате добавления в святую воду земли с пола скинии.

Однако ничто в этом тексте не указывает на аборт. Если бы это было так, то наказанными могли быть лишь беременные изменницы – у небеременных не было “чему выпадать”. Очевидно, что данное проклятие подразумевало появление какой-то ужасной женской болезни с последующим бесплодием.

Отсутствие элементарной логики не мешает Кулински обвинять фундаменталистов. “Идея, что Библия запрещает аборты, полностью сфабрикована и надумана, – заявляет он. – Консервативные христиане зря так зациклены на абортах. Иисус говорил совершенно о другом и проповедовал совершенно другое”.

“Речь идет не о том, что говорит Библия, – заявил в заключение Кулински, – а в вашей предвзятости, в ваших предубеждениях”.

Голос Истины по материалам LifeNews


Количество просмотров 1346
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна