Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Сара Пэйлин: «Бог не делает ошибок, в отличие от людей»

Экс-губернатора штата Аляски и бывшего кандидата в вице-президенты США Сару Пэйлин периодически обвиняют в том, что ей выгодно воспитывать и показывать публике сына с синдромом Дауна. Странно звучит для нашего слуха, но ее история преодоления заключается в том, чтобы доказывать свою искреннюю любовь. Сара пишет колонки, дает интервью и говорит, что уже готова повесить на бампер машины надпись: «А зато у нашего ребенка хромосом больше, чем у вашего!» В каждой стране – свои барьеры…

Бывший кандидат в вице-президенты США и губернатор Аляски Сара Пэйлин обнаружила, что беременна в пятый раз, во время поездки в Нью-Джерси в 2007 году. Она как раз встречалась с родителями детей с особенностями развития. Вернувшись домой, Сара сделала тест на патологии, который показал: у ребенка – синдром Дауна.
- Я подумала: Господи, ты же разбираешься во всем этом намного лучше меня, скажи как мне жить с этим в нашем мире?

Сара Пэйлин: «Бог не делает ошибок, в отличие от людей»

Бог не делает ошибок

- Каждый родитель вынужден разрываться между домом и работой. Особенно остро эта проблема стоит у женщин, — говорит Пэйлин, которая в основе своей предвыборной программы всегда провозглашала защиту женских прав и даже снискала славу феминистки. — Долгие и долгие годы я учила их: «Вы можете иметь все», — но не имела при этом в виду «все одновременно»! Этот урок я извлекла из опыта моей матери, когда однажды она подошла ко мне и тихо сказала: «Будучи работающей мамочкой, а тем более политиком, ты обязана сделать жесткий выбор». Мы все обязаны. Для меня лично семья стоит на первом месте, хотя иной раз приходится туговато.

Согласно некоторым современным американским исследованиям, 92% женщин в подобном случае прерывают беременность. Пэйлин знала, что аборт возможен, но – отказалась от этой мысли. «Я знала, что могу это сделать. Но потом подумала: «Ладно, я сделаю аборт. У меня не будет проблем с таким ребенком. Но с другой стороны, ребенок не виноват, что он — другой. Он зачат и имеет право увидеть наш мир».

Это решение, как она говорит, не было «политическим»: Пэйлин решила сделать это не потому что она политик, а как обычная женщина. «Мое решение основывалось на… Не знаю… На внутреннем убеждении, что если мы выберем жизнь, все будет в порядке? Да, скажем так».

Сара Пэйлин: «Бог не делает ошибок, в отличие от людей»

- Мой сын Триг родился раньше… На пять недель раньше ожидаемого срока. Я планировала в оставшийся месяц подготовить старших детей к его рождению.. Даже написала им письмо, которое до сих пор не дошло до адресатов.

Сара говорит, что «письмо было написано как бы от имени Создателя». Но не кощунство ли это – выступать от имени Бога?

Сара написала детям письмо о рождении в семье ребенка с синдромом Дауна – от имени Бога. «Бог не делает ошибок, в отличие от людей».

- Я сделала так как подсказало мне в тот момент сердце, — говорит Сара Пэйлин. — Моя вера в Бога настолько сильна, что мне показалось, что если бы отправителем письма значился Всевышний, отношение к Тригу было бы иным. Бог не делает ошибок, в отличие от людей.

Дочки Пэйлин, Уиллоу и Пайпер, с мамой согласны: «Мы любим его, — говорит Уиллоу. — Он — центр нашей Вселенной».

Недетские игры

ровождал Сару во время ее избирательной кампании, присутствовал на встречах с народом. Некоторым кажется, что она втягивает сына в свои «игры».

- Разве это ни о чем не говорит? — спрашивает Пэйлин. — Как мать я горжусь своими детьми, каждым из них, включая Трига, и рада. что мне позволено быть членом такой дружной и разноцветной семьи. Множество моих повседневных дел, таких как выполнение предписаний врача, посещение собраний родителей особых детишек, я ни за что не обменяю на мнимый комфорт от воспитания «нормального» ребенка! Бог знал, что делал, когда давал нам Трига. Мы с мужем находимся сейчас на той стадии, на которой готовы поместить на бампер нашего авто надпись: «А зато у нашего ребенка хромосом больше, чем у вашего!» Гордимся, в общем.

Мы с мужем готовы поместить на бампер нашего авто надпись: «А зато у нашего ребенка хромосом больше, чем у вашего!»

Он блаженный? Слово Сары Пэйлин

- Нет, правда, я себя считаю счастливее других мам, ведь у меня есть друзья и крепкая семья, готовая поддержать в трудную минуту. Сколько бессонных ночей провозился муж с нашим беспокойным малышом, давая мне возможность поспать! Он даже лично делает пюре из детского питания!

Я часто думаю, что бы мы делали без Трига?.. Каждое утро, проснувшись, он потягивается, прогоняя сон, оглядывает комнату и… начинает хлопать в ладошки! Он приветствует новый день смехом и аплодисментами, словно говоря: «Ну, и что же ты приготовил для меня сегодня?»

Моя семья знает, что Тригу придется столкнуться с такими испытаниями, которые не каждому дано вынести. Жестокость – бич нашего общества, она чувствуется даже тогда, когда кто-нибудь просто улыбается нашему сыну. Мы много путешествуем, и в аэропорту он неизменно привлекает внимание проходящих мимо нас людей. То ли их смущает выражение его лица, то ли радостная улыбка.

Кто знает, возможно они думают именно так, как сказала одна девочка, впервые увидев его: «Он блаженный». Но когда у людей хватает мужества улыбнуться ему в ответ, мое сердце наполняется гордостью. Я рада, что добрые сердца еще существуют.

Моя семья знает, что у сына будет трудная жизнь. Но Триг аплодирует каждому дню. Именно этому он и учит нас. Именно это важно.


Сара Пэйлин: «Бог не делает ошибок, в отличие от людей»

Фото с сайта http://www.thedailybeast.com

Автор: Наталья Бархатова


Количество просмотров 1884
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна