Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Калейдоскоп мнений о портале «Слово для тебя»

«Слово для тебя»… и для меня тоже

За развитием портала «Слово для тебя» я наблюдал с самого его появления на пространстве христианского рунета. Портал появился в то время, когда христиане уже насытились самыми  разными формами интернет сервиса, обилие новостных и коммуникативных сайтов, форумов, казалось бы, создавало сложную обстановку для раскручивания нового проекта. Помню и разговоры о том, зачем нужен еще один конфессиональный сайт, посвященный новостям от евангельских церквей.

Однако же, портал не просто выжил среди своих «умудренных» коллег, завоевал свою целевую аудиторию, приобрел и яростных критиков, что говорит только в его пользу, потому что горе, когда все о тебе говорят хорошо, но продолжает развиваться. Конечно, меня, как журналиста, поначалу озадачивали сырые, часто небрежно написанные новостные материалы, о чем я не стеснялся говорить редактору портала. К моему удивлению, критику не просто приняли к сведению, но и изменились сами материалы, рос и с растет профессионализм корреспондентов и журналистов.  

Сегодня «Слово для тебя» - это интересный информационно-просветительский портал с разнообразным и оригинальным контентом. Кроме новостей от евангельских церквей на нем стали появляться авторские статьи, аналитика, обзоры. Да и сам портал стал использовать разные формы и жанры журналистики, чтобы не идти в ногу с постоянно меняющимся миром профессиональных СМИ. 

Самое важное сейчас – это не останавливаться. Журналистика – постоянно меняющаяся, осваивающая новые инструменты и открывающая новые горизонты профессиональная сфера.  Чего я и хочу пожелать – больше умных, профессиональных и грамотных авторов для портала. Поменьше боязни в обсуждении дискуссионных и сложных вопросов. Главное помнить то, что сформулировано в Декларации журналистской этики, принятой в ЮНЕСКО в 1983 году: «Первоочередная задача журналиста - обеспечить право граждан на достоверную и объективную информацию через правдивое освещение происходящих событий, когда факты освещаются в их собственном контексте, с указанием связей различных явлений и без искажений, будучи творчески обработаны журналистом. В этом случае общественность имеет возможность формирования картины реально происходящих событий через доступ к достоверной информации, в которой корни и природа событий, процесс развития и нынешнее состояние фактов отражены максимально объективно».  В этом мы сами для себя должны являться самыми строгими цензорами.

Игорь Попов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1067
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна