Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Чак Норрис: "Настоящий человек тот, кто живет для Христа"

В своих интервью звезда боевиков вспоминает, что знакомство с голливудскими соблазнами под корень уничтожило те крупицы веры, которые Норрису привили в детстве его мать и известный баптистский проповедник Билли Грэм. "Слишком долгие годы я восставал против Бога. Теперь я бунтарь во имя Бога и американцев", - признается он. 

Что послужило толчком для столь радикальной смены нравственных и мировоззренческих позиций кинозвезды? На духовную жизнь Норриса решительным образом повлияла его нынешняя супруга Джина, искренняя христианка. Познакомились они на съемочной площадке знаменитого сериала "Крутой Уокер: правосудие по- техасски", где у Джины была малозначительная роль. В те времена Норрис болезненно переносил распад своего предыдущего брака, продлившегося около 30 лет. Молодая актриса эпизодической роли поразила видавшего виды Чака "чистотой своей души и неуклонной верой в Бога". 

Впервые Чак упомянул о религии в рождественской серии того самого "Уокера", продюсером и исполнителем главной роли в котором он сам и является. Сотни миллионов телезрителей по всему миру слушали речь Уокера об Иисусе. А написать текст помогла новая супруга. 

"Настоящий человек тот, кто живет для Христа". Для меня было очень важно обрести мир с Христом. Жизнь настолько хрупка, что никогда не знаешь, когда она может закончиться. Она может прерваться в мгновение ока, и тогда уже слишком поздно принимать Божий дар спасения", - делится своим пониманием христианский миссионер.

Несмотря на загруженное рабочее расписание супружеской пары, Чак и Джина определили совместную молитву приоритетом. "Мы неуклонно следуем этому правилу, даже если с первого взгляда это сулит неудобства. Результатом такого посвящения становится связь между Богом и нами, и ничто не может прийти и помешать этим взаимоотношениям. Мы трудолюбивые люди, мы упорно тренируемся физически. Но тренировать и питать свой дух необходимо больше, чем свое тело", - рассказывает супруга Норриса Джина. 

Около семи лет Чак и Джина Норрисы возглавляют фонд "Вышиби наркотики из Америки" (KICKSTART), который помогает наркозависимым детям и подросткам избавиться от этого недуга. "Сюда вовлечены более 5 тысяч подростков. Мы говорим спонсорам: вы можете заплатить сейчас 500 долларов за одного ребенка или потом вам придется платить 50 000 в год на его содержание в тюрьме".

В своей недавней статье "К чему приведут узаконенные аборты" в авторской колонке World Net Daily Норрис выразил сожаление по поводу того, что после легализации абортов в 1973 году Верховным судом США "возобладало первенство прав женщины, а права нерожденных были не просто отодвинуты, но сама их сущность сведена законом на нет. Легализация абортов, - отметил актер, - привела к немыслимым последствиям и распространению порочной практики прерывания беременности, когда вина и ответственность человека прикрываются эфемизмами и "когда вместо слова "ребенок" мы говорим "плод", убийство именуем "абортом", вскрытие - "исследованием", а камеры по уничтожению человеческих жизней - "абортивными клиниками". 

По мнению кинозвезды, современным американцам необходимо внушить несколько нравственных принципов, заставить их поверить в то, что "человеческая жизнь создана по подобию Божию и обладает внутренней ценностью, заслуживающей спасения", что аборт и любое другое разрушение человеческой жизни является нарушением Божьего закона". 

В сентябре 2001 года Чак и его супруга Джина вошли в правление американского Национального совета по изучению Библии в средней школе (NCBCPS). Основная миссия организации - добиться обязательного введения изучения Библии в школах США. Но пока этого не произошло, совет проводит библейские курсы, на которых преподают нанятые педагоги. Здесь подросткам разъясняют роль Библии в становлении и развитии мировой истории и литературы, воздействии христианства на культуру, образование и другие составляющие современного общества. 

В статье "Давайте вернем Библию в школы", опубликованной в World Net Daily, Чак рассказал, что уже около 2 тысяч средних учебных заведений США выразили желание ввести обязательный курс изучения Священного Писания.

baznica.info


Количество просмотров 1946
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна