Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

А. Сипко: Что сегодня подпадает под запрет заповеди: «Не любите мира, ни того, что в мире»?

«Не любите мира, ни того, что в мире…» - дальше идет пояснение: «…все, что в мире, похоть плоти, похоть очей и гордость житейская» - 1-е послание Иоанна 2: 15..16.

Похоть, другими словами означает желания плоти, желания глаз. Таким образом, как бы мир не менялся, какими бы достижениями не хвалился, похоть остается похотью, и гордость остается гордостью. О чем можно говорить конкретно в наше время по поводу данного текста?

С гордостью, более или менее, все понятно. Это чувство собственного достоинства, высокомерие, высокое мнение о себе. Это греховное чувство рождается

и успешно растет на почве власти, славы, злата и серебра. «Бог гордым противится» - 1-е Петра 5:5.

Похоть или желания плоти не изменились в сути своей. Желания непотребство…, идолослужение плоти известны: «…прелюбодеяния, блуд, нечистота, …» - Послание к Галатом 5:19.

Просто сегодня стало больше возможностей удовлетворять эти желания плоти. Разводы, сексуальные меньшинства, так называемые гражданские браки и многое другое -

все это становится нормой жизни. Половина правителей в мире, развелись, имеют на стороне любовниц, или по несколько раз женаты или замужем. Не видя в этом ничего аморального, просто заявили:  «Это личная жизнь, и никто не имеет права вмешиваться». Что в таком случае можно спрашивать с подрастающего поколения?  Ну, а вражда и ссоры, не только семейные, но и международные, разве не из-за плотских желаний - властвовать, вершить, диктовать, порабощать и т. д.

Похоть очей. Опять-таки в сути своей  это греховное желание в человеке, было, есть и будет. Это желание богатства, желание развлечения, желание всевозможных удовольствий.  Дьявол отлично постарался в этой области. И перед глазами человека он рисует все больше и больше различных картин для наслаждения, для обогащения и т. д. Хочешь быстро разбогатеть  - вот тебе всевозможные пирамиды;  хочешь насладиться развратом - вот тебе ночные клубы, дискотеки, сериалы, фильмы, интернет, боевики и многое другое. Все это перед глазами человека 24 часа в сутки, все это на государственном уровне. Более того, все это делая законным, и обязательным, во многих странах, кладут в виде учебников перед глазами детей, начиная с одного года. Безумие достигает предела.

Господь грядет!

Александр Сипко, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1519
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна