Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Как искушения проникают в жизнь христиан

Евангелист и пастор Грег Лори из церкви «Жатва» в Южной Калифорнии рассказал о пяти стадиях искушений, которые пытаются пробраться в наше воображение, чтобы впоследствии спровоцировать  согрешить, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

«Искушение, которое к нам приходит, оно ведь выглядит привлекательно, иначе оно бы не было искушением. Дьявол на протяжении многих лет  умело его использует, чтобы навредить нам», — отметил Лори.

«Только Иисус никогда не поддавался искушению. Будучи Богом, и в тоже время человеком, он проходил через определенные искушения, так же как и мы», — добавил евангелист.

По мнению Лори, если рассмотреть послание Иакова 1:14-16, можно увидеть пять стадий искушения.

Как утверждает евангелист, говоря о первом этапе, к каждому христианину ежедневно приходят искушения, но это пока не является грехом. Искушения приманивают вас всячески, но у вас есть выбор — поддаться им или нет.

«Вы обольщаетесь вашими собственными желаниями. Что часто является ошибкой для большинства из нас, потому что мы не до конца противостоим искушениям», — заявил Лори, говоря о втором этапе.

Пастор утверждает, что когда мы уже поддаемся искушению, впадая в обольщение, наша воля слабеет, искушение выглядит еще более заманчивым в наших глазах. После, мы начинаем размышлять о нем, как бы обрабатываем его, взвешиваем его, но у нас все еще есть выбор отбросить его.

«“Похоть зачавши, рождает грех”. Таким образом, решение в нашем сердце принято, а значит, мы уже согрешили, процесс запущен. Сначала короткое удовольствие и состояние эйфории, а затем, когда вы осознаете, что же все сделали, тогда вас начнет одолевать чувство вины, которое приведет к нечувствительности и сожалению», — сказал Лори о четвертом этапе искушения.

И наконец, говоря о последнем этапе, евангелист утверждает, что последствие греха – смерть.

«“Душа, согрешающая, смертью умрет” и “плата за грех смерть”, так говориться в Слове Божьем. Теперь вы разделены с Богом, и если вы будете продолжать так поступать, то в конечно итоге это приведет к полному краху. Если человек смертельно ранен, то ему нужна соответствующая помощь. Нам, нужно обратиться к Богу с раскаянием о своих грехах», — заявил евангелист.


Количество просмотров 1263
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна