Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

7 способов сделать пост более эффективным

Христианский служитель Р.Т.Кендал назвал 7 способов сделать пост более эффективным. 

«Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя» - Исайя 58:6,8.

 

Во-первых, пост должен быть тайным (Мат.6:16-18). Когда мы постимся, мы не должны позволять и малейшему намеку вылиться наружу. Только Богу нужно это знать.


Второе – пост должен быть особым. Я спрашиваю, следует ли ему быть регулярным. Я не считаю, что поститься надо по расписанию, например, сделать посвящение поститься каждую пятницу. Я думаю, что если его использовать таким образом, то он потеряет свою значимость.


В-третьих, как мы видели, у поста должна быть цель. Мы должны знать, чего мы хотим достичь. Это не то же самое, как принимать витамины, в общем надеясь, что они принесут нам пользу.


Четвертое – пост должен быть разумным. Некоторые люди не могут поститься по медицинским причинам. Например, если у вас диабет, тогда это не для вас. И мы никогда не должны поститься, не принимая большое количество жидкости. Есть различные степени поста. Вы можете пропустить один прием пищи или два, или поститься целый день или несколько дней. Тем не менее, любой, кто хочет поститься более 2-3 дней, сначала должен получить совет от опытного христианского служителя или консультанта.


Пятое – пост должен быть непринужденным – добровольным и от сердца. По моему мнению, может быть опасность общего поста, потому что некоторые могут действовать неохотно и по принуждению.


Следующее, что мне необходимо сказать, что пост должен быть жертвенным. В Исайя 58 описаны люди, которые постятся, но кому это нравится.


И наконец, мы должны совершенно ясно определить свои мотивы, и мы не должны иметь смешанные мотивы.


Пост сам по себе не представляет волшебного ответа на наши проблемы. Он эффективен только тогда, когда символизирует глубокое стремление к духовной реальности, и он требует святой жизни и послушания Богу. «Тогда, - говорит Бог в Исайя 58:8, - откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет».


Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Charisma News


Количество просмотров 1467
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна